Обзор новостей за прошедшую неделю (26.12-01.12)

2002
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
Главная новость – в связи с праздниками, новостей очень мало. Разработчики и большинство информационныхе ресурсов ушли на каникулы.

Обзор новостей за прошедшую неделю (26.12-01.12)  
31.12.09
Южнокорейская компания XL Games анонсировала новую MMORPG ArcheAge. Проект находится в разработке уже 3 года, и до этого носил название Project X2. ArcheAge будет использовать графический движок CryEngine 2. Разработку игры полностью курирует Jake Song – один из создателей первого Lineage. В январе 2010 года планируется старт закрытого бета теста игры. Открытый бета-тест начнётся в конце 2010 года.
Источник

Компания EYA Interactive объявила дату начала открытого бета теста MMORPG Iris Online. Она стартует 10 февраля 2010 года. Одной из отличительных особенностей игры будут карты таро, с помощью которых игроки смогут совершенствовать своих персонажей и перевоплощаться в монстров.
30.12.09
CJ Internet объявила, что открытый бета-тест MMORPG по известной лицензии Dragon Ball Online стартует 14 января 2010 года. К ОБТ будут допускаться игроки из Южной Кореи.
Источник
29.12.09
Лаборатория социального «Сарафанное Радио» опубликовала рейтинг ТОП-100 самых популярных сайтов России в 2009 году.
93% сайтов рейтинга зафиксировали повышение посещаемости. Вопреки мнению некоторых скептиков, основным трендом 2009 года в Интернете стали социальные сети и ресурсы, имеющие структуру Веб 2.0 (сайты, контент которых наполняется пользователями).
Источник
28.12.09
Компания Playnatic Entertainment объявила о начале приема заявок на участие в бета-тестировании проекта CyberSport Online. 29 декабря в 12:00 начался ЗБТ проекта.
Источник

Компания Innova объявила об официальном запуске русской версии Aion от компании NCsoft.
Источник

Опрос, проведённый среди 7000 игроков EverQuest 2, показал, что девушки-геймеры в среднем проводят больше времени в ММО-играх, чем мальчики. (29 часов в неделю против 25 часов в неделю). Кроме того, вопреки сложившемуся мнению, о том, что геймеры – замкнутые люди, страдающие ожирением, опрос показал, что большинство игроков обладают нормальным здоровьем. Хотя точность таких данных вызывает большое сомнение, так как получены они были на основании соответствия массы человека и его роста.
Источник

Интернет-портал для детей и подростков Tvidi.ru заключил контракт с рекламным агентством IMHO VI на размещение рекламы на сайте. Партнерство предполагает развитие нового направления продаж, ориентированных на детей и подростков Рунета.
Сейчас на сайте Tvidi.ru зарегистрировано более 390 тыс. детей и подростков. Ежедневно сайт посещают 30 тыс. пользователей. Основное направление продаж – специальные проекты, включающие брендирование страниц, игр, виртуальных миров, а также анимированные и озвученные элементы сайта.
Источник
26.12.09
Компания Square Enic заявила о намерении наказать создателей и распространителей программ к Final Fantasy XI, позволяющих людям нарушать лицензионное соглашение к игре. Сейчас разработчики пытаются узнать точные данные об авторах нелегального ПО с целью подачи к ним судебных исков и прекращения распространения результатов их творчества.
Источник