Обзор нововведений в археологии, кулинарии и начертании

5965
6
3b4ad5385f203be99ce696d911f6398d.png
Обзор нововведений в профессиях «Археология», «Кулинария» и «Начертание», появившихся с выходом дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria, опубликовала компания Blizzard Entertainment на официальном сайте игры.

Читать полностью  +
Археология: по пояс в земле

После того как список профессий пополнился археологией в дополнении Cataclysm, у игроков появилась возможность копнуть историю рас Азерота поглубже (в буквальном смысле), и вскоре они смогут узнать много нового о пандаренах и могу. Благодаря Mists of Pandaria мы поднимем эту профессию на новый уровень, добавив разных предметов и функций, которые смогут увлечь как начинающих археологов, так и матерых профессионалов. Так что готовьте инструменты и приступайте к раскопкам!

Раньше в каждой области раскопок можно было найти лишь три места захоронения артефактов, но в Mists of Pandaria мы увеличим их число до шести. Нам важно, чтобы для тех, кто не пожалел сил и открыл миру покоящиеся в земле тайны Азерота, путешествие было проделано не зря. Кроме того, при раскопках в Пандарии вас ждет сюрприз: в любом месте может появиться ша. Убив его, вы получите больше фрагментов артефактов, а, возможно, найдете и краеугольный камень.

Если вам интересно, куда подевался Бранн Бронзобород, то знайте, что он обосновался в Обители Мудрости вместе с Хранителями истории. Обычные артефакты пандаренов и могу после использования становятся восстановленными артефактами, которые можно обменять у Бранна на сумки с фрагментами для любой расы на ваш выбор. А когда Хранители истории начнут превозносить вас, вы сможете обменять находки на магниты хранителя истории (телепортируют владельца к произвольному месту раскопок в Пандарии) или карты хранителя истории (произвольно меняют расположение мест раскопок в Пандарии; время восстановления: 30 минут). Иногда по завершении проекта вы будете получать не обыкновенный артефакт, а его безупречную разновидность. Такой артефакт позволяет получить задание; если оно будет выполнено, то артефакт появится в Обители Мудрости, и вы сможете изучить его.
Простор для новых открытий огромен, и мы позволим вам самим во всем разобраться по мере того, как вы будете исследовать таинственный новый материк.


Кулинария: Путь Вок

Пандарены очень серьезно относятся к своим кулинарным изыскам, и под их влиянием изменилось приготовление пищи во всем остальном Азероте. Некоторые элементы стали более утонченными, как, например, набор рецептов. Теперь кулинарные рецепты сгруппированы таким образом, чтобы вам было проще найти необходимое блюдо — от кулинарных изысков, связанных с определенным дополнением, до праздничных яств.
Кулинария стала более личным делом. С помощью пиров все так же можно будет получить замечательные бонусы и обеспечить друзей по рейду едой. Но самые большие возможности открываются поварам и гурманам, которые готовы приложить особые усилия. Еда будет давать прибавку к основным характеристикам, и чем сложнее рецепт, тем внушительнее будет положительный эффект.

Что еще более важно, на рынке Полугорья в Долине Четырех Ветров вы повстречаете Железных Лап. Это кулинарные гиганты Пандарии. Выполняя их задания, вы будете развивать свои навыки и получать кулинарные награды — жетоны Железной Лапы.

Среди кулинаров Пандарии с Железными Лапами не сравнится никто, а вы сможете обучиться у них нескольким кулинарным специализациям.
  • Путь варения напитков — можно выпить и повеселиться.
  • Путь Гриля — эти рецепты позволяют получить бонусы к силе.
  • Путь Печи — эти рецепты позволяют получить бонусы к выносливости.
  • Путь Котелка — эти рецепты позволяют получить бонусы к интеллекту.
  • Путь Пароварки — эти рецепты позволяют получить бонусы к духу.
  • Путь Вок — эти рецепты позволяют получить бонусы к ловкости.

Вы сможете освоить любую из этих специализаций, чтобы развить навык кулинарии до максимального уровня, а можете изучить все способы готовки. Можно одновременно изучать все сразу, но эффективнее всего повысить навык кулинарии, сосредоточившись на чем-то одном. Разумеется, ни один повар-профессионал не может обойтись без ученика. У вас будет возможность позвать на помощь свою ученицу Номи, которой не терпится поучиться у опытного кулинара. Вы сможете каждый день давать ей уроки, и со временем она станет настоящим поваром.

За кулинарные награды (жетоны Железной Лапы) вы сможете приобрести множество предметов. Вы получите жетоны, если будете выполнять ежедневные кулинарные задания или снабжать учеников кулинарной школы Железной Лапы необходимыми продуктами. Ниже мы перечислили несколько новых предметов, которые вы сможете купить у торговцев на рынке.
  • Фамильная сковорода, скалка и фартук
  • Пандаренское угощение — у этого блюда самые высокие характеристики по сравнению с другими угощениями.
  • Колокольчик кулинарной школы (необходим, чтобы позвать Номи).
  • Раскладной стол (отличный способ выпустить пар).
  • Различные ингредиенты для угощений и прочих блюд, которые нельзя найти больше нигде.
  • Небольшие сумки с популярными кулинарными ингредиентами.

У вас переизбыток какого-то ингредиента? Из пункта, указанного выше, следует, что вы сможете обменять то, чего у вас в изобилии, на некоторое количество редких вещей, которые вам добыть непросто. Тем не менее, хоть покупать ингредиенты у торговца и удобно, это не самая экономная трата ваших ресурсов. Вы сможете получить свою собственную ферму и выращивать на ней овощи, если наладите отношения с Земледельцами.


Начертание: что написано пером...

Начертатели Азерота — на редкость крутые ребята. Из растений они могут изготовить особые чернила. С помощью этих чернил начертатели смогут создать много разных предметов (символов), с помощью которых герои Азерота усилят свои способности. В Mists of Pandaria начертание, как и археология с кулинарией, получит свою порцию нововведений.
Итак, давайте начнем с вопроса, который не дает покоя многим начертателям: что ждет книгу познания символов? Во-первых, она никуда не делась. Не стоит беспокоиться, сейчас мы все объясним. Раньше были символы, которые можно было выучить только с помощью книги познания. Теперь же исследование нордскольского начертания позволит вам узнать их. Книга познания символов останется в игре как способ обойти время восстановления, необходимое для ежедневного исследования. Эти же символы можно выучить благодаря ежедневному созданию (об этом чуть позже), но лишь после того, как вы изучили подобным образом все новые символы дополнения.

Вы, наверное, уже заметили, что после обновления 5.0.3 в игре не осталось основных символов. Большинство соответствующих рецептов теперь относятся к новым большим символам. Реликвии вы в игре тоже больше не увидите, а большая часть рецептов для них была заменена рецептами посохов.

Также нужно отметить, что торговцы чернилами еще одну или две недели после выхода дополнения будут принимать мрачно-коричневые чернила, чтобы у игроков была возможность распродать свои запасы. После этого торговцы будут только покупать чернила снов (новые простые чернила в Mists of Pandaria) и продавать чернила звездного света.

Некоторые символы можно узнать у учителей, но в основном вы будете учить их с помощью свитков мудрости, которые можно изготавливать раз в день. Свитки мудрости не просто станут основным способом получения новых символов в дополнении, но и сами будут важным реагентом, который потребуется для изготовления эпических предметов (включая карты Новолуния). Это значит, что количество изготовляемых эпических предметов будет ограничено тем, что начертатель может получить лишь один свиток мудрости в день (ну, не считая еженедельных заданий для начертателей). Вполне возможно, эти ограничения приведут к росту цен на данные предметы на рынке.

Расскажем немного и о чарах для наплечников. Раньше вы зачаровывали их только для себя, но в Mists of Pandaria вам нужно будет снабжать ими и ваших товарищей. Чары нельзя будет купить у торговцев за репутацию. Так что все теперь зависит от вас.

Помимо посохов, которые, как было сказано ранее, заменили собой реликвии, начертатели смогут изготовить несколько посохов и вееров (предметы для левой руки), добавленных в числе предметов Mists of Pandaria. Большинство этих предметов вы сможете использовать сами или продать другим героям, но некоторые эпические посохи предназначены исключительно для их создателей (и привязываются к учетной записи Battle.net). Для их изготовления в качестве реагентов потребуются мощные посохи, а сам процесс создания предмета займет около 20 дней! Если такого посоха вам станет недостаточно, то вы сможете обменять его на 10 свитков мудрости.

В Пандарии вас ждет много возможностей применить ремесленные навыки на практике. Удачи вам и профессиональных успехов!

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.
Другие публикации по теме
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
На прошлой неделе на GDC старший вице-президент и генеральный менеджер франшизы Warcraft Джон Хайт выступил с презентацией, в которой оглянулся на 30 лет существования Warcraft
26 марта в 07:00
2070
12
Форум
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Помимо большой гордости за то, что MMORPG World of Warcraft никогда не меняла стоимость подписки (речь идет о стандартных, а не о региональных ценах), есть в истории этой игры такой момент, за который стыдно даже разработчикам.
24 марта в 13:55
6559
21
Форум
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах
23 марта в 15:00
17625
53
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: