Оказалось, девушкам легче попасть в профессиональную команду

Американское поле экспериментов

6206
35


В командном шутере Overwatch есть такая лига - Overwatch Contenders - попасть в которую могут игроки из класса Топ-500. Это профессиональная лига, выше которой только Overwatch League, игроки которой выступают на мировых чемпионатах.


Игрок из Топ-500 с ником Punisher после того, как его не взяли в лигу Overwatch Contenders решил провести эксперимент: он создал второй аккаунт Ellie, вел стримы без вебкамеры, где его геймплей комментировала девушка. Он добрался до Топ-500 и попал в Overwatch Contenders, оттуда был определен в команду Second Wind.


После этого игрок признался, что проводил социальный эксперимент, который доказал, что девушкам легче попасть в профессиональную команду.


Многие девушки поддержали экспериментатора и заявили, что хотят играть в игры на равных условиях, а также о том, что пресловутые притеснения в онлайн-играх касаются не только них, но в равной степени и мужскую половину, просто мужчины не воспринимают это так остро. Похоже, что девушки больше знают о сути соревнований, чем организаторы профессиональных команд.

Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5605
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2076
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4192
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: