Окончательно и бесповоротно Disney покупает Fox

Ставки сделаны, ставок больше нет

3868
24

Одна из самых масштабных и обсуждаемых сделок в сфере кино и телевидения близится к завершению. Конгломерат Disney все-таки преодолел все препятствия и покупает медиахолдинг 21st Century Fox, а точнее его подразделения, отвечающие за фильмы и сериалы.


Теперь кинематографическая вселенная Marvel может поглотить франшизу "Люди Икс" и выйти на новый уровень. Однако, не стоит ожидать, что мутанты сразу встретятся со "Мстителями", хотя отсылки могут появиться в ближайших фильмах. Не стоит забывать о "Дэдпуле", "Чужом" и даже "Симпсонах". А особый интерес у Disney вызывает "Аватар" Джеймса Кэмерона. 


В конце июня сделка была одобрена Министерством юстиции США (проводилась проверка на соответствие антимонопольному законодательству страны). Вмешаться в планы Disney попыталась корпорация Comcast, владеющая Universal и DreamWorks Animation, предложив за Fox 65 миллиардов долларов (Disney предлагал 52,4 миллиарда), но безуспешно. Disney предложил 71,3 миллиарда и некоторое количество своих акций. 


Как сообщает портал Variety, собрания акционеров обеих компаний (отдельно друг от друга) в Нью-Йорке заняли всего по 15 минут. Лишь один из акционеров Disney выступил против сделки из-за завышенной суммы. Слияние должно завершиться в начале следующего года, как заявил главный юрисконсульт Fox Герсон Цвайвэк. 21st Century Fox создаст новую дочернюю компанию, к которой перейдут новостные, спортивные и вещательные активы, а затем, после реструктуризации, оставшиеся активы поглотит Disney.

Другие публикации по теме
Два эпизода «Людей Икс '97» от авторов «Легенды о Корре» уже на Disney+, mon amies
Два эпизода «Людей Икс '97» от авторов «Легенды о Корре» уже на Disney+, mon amies
Время пришло: анимационный сериал «Люди Икс '97» добрался до стримингового сервиса Disney+ с двумя эпизодами: «Ко мне, мои Люди Икс» и «Освобождение мутантов начинается».
20 марта в 11:15
1793
4
Форум
«Сила» в тизер-трейлере «Людей Икс '97»
«Сила» в тизер-трейлере «Людей Икс '97»
Минули десятилетия, и в наступившей эпохе стриминга мутанты готовы вернуться на телевизионные экраны в мультсериале «Люди Икс '97». Час Икс наступит завтра, пока же тизер-трейлер под названием «Сила».
19 марта в 21:22
1088
2
Форум
В предыдущих сериях «Людей Икс» — премьера продолжения уже завтра
В предыдущих сериях «Людей Икс» — премьера продолжения уже завтра
Собираетесь ли вы смахнуть скупую мужскую слезу или же проклинать Marvel и Disney, но уже завтра выйдут первые два эпизода мультсериала «Люди Икс '97». А вот и видео «В предыдущих сериях "Людей Икс"».
19 марта в 10:54
1717
1
Форум