Они убивают Арену!

20275
149
wow_logo.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment пользователи озабочены тем, как много внимания уделяют разработчики рейтинговым полям боя, ничего не говоря об Арене. По их мнению, складывается такое ощущение, что Blizzard решила попросту задвинуть Арену на дальнюю полку и забыть о ней.

На вопросы игроков ответил известный ведущий системный дизайнер проекта Грег Стрит ака Ghostcrawler. Он сказал, что разработчики не пытаются «убить Арену», как и не сожалеют о том, что вообще ввели ее в игру. Грег тут же уточнил, что бывший ведущий дизайнер WoW, а ныне – вице-президент Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo), оказывается, в известном интервью сожалел не о введении Арен, а о том, как именно это было сделано.

Читать далее  +
Одной из проблем Арены стало то, что разработчики предложили экстремально высокие награды тем, кто будет играть на ней, и которые можно было получить относительно легко – об этом знает каждый, участвовавший в боях Арены на старте The Burning Crusade. Некоторые получали фан от арен, а некоторые – нет, но всем им приходилось сражаться на них, чтобы оставаться конкурентоспособными. Фактически, PvP-награды в BC были настолько легко достижимы и требовали такого ничтожного времени в неделю на их получение, что это отвлекло множество игроков от рейдов для получения «эпиков».

Во Wrath of the Lich King компания сделала процесс более сложным – для получения наград понадобилось больше побед, в то же время рейды были сделаны более доступными, но этого все еще оказалось недостаточно. В WoW по-прежнему много игроков, любящих PvP и не любящих рейды, считающих Арену единственным стоящим способом добычи отличной экипировки. И к сожалению, если они не слишком хорошо знают свой класс, специализацию или сетап – у них больше нет возможности получать хорошие награды, просто «сливая» несколько игр каждую неделю.

По мнению дизайнера, главная идея рейтинговых полей боя заключается в том, чтобы предложить лучшие PvP-награды и на Арене, и на полях боя, а также дать игрокам возможность заниматься тем видом PvP, какой им нравится, не принуждая любителей Арены ходить на поля боя и наоборот.