Орлы из Point Blank сразились в Казахстане

3621
15
Любители популярного шутера Point Blank уже давно вынесли формат этой игры далеко за пределы простого домашнего развлечения, то и дело сражаясь на киберспортивных чемпионатах в разных точках мира. А 24 ноября 2012 г. эти славные ребята освоили еще одну территорию, приняв участие в киберфестивале Techlabs Cup в г. Алматы.

После продолжительных отборочных в финал чемпионата вышли команды zNation (Россия) и MinD (Казахстан). Решить, кто станет абсолютным лидером и получит увесистый чек на $4000, им предстояло на глазах у публики, в ТЦ Prime Plaza.

Пока игроки боролись с волнением и настраивались на победу, команда проекта тоже не отдыхала: для зрителей ребята приготовили несколько занимательных конкурсов, за победу в которых полагались сувениры с логотипами Point Blank, разные крутые девайсы и другие призы.

Читать далее:  +
Что касается команд, то на победу zNation ставило большинство болельщиков, хотя и MinD нельзя было недооценивать, учитывая накопленный ими опыт и бесспорное лидерство у себя на родине.

Первая и вторая карты матча прошли по одному и тому же сценарию: zNation уверенно начинали и доминировали большую часть игрового времени, хотя под конец каждой карты болельщики «подгоняли» своих земляков, и те начинали играть более четко, быстро и слаженно. Однако зрительской симпатии казахской команде для победы все-таки не хватило: две карты закончились с похожим счетом и подавляющим преимуществом россиян: 10:3 и 10:4.

Вне сцены жизнь тоже била ключом: комьюнити-менеджер проекта Павел Максимов (Andriel) неустанно проводил интервью с игроками обеих команд, попутно отвечая на вопросы журналистов. То ли горный воздух, то ли питательные блюда национальной кухни придавали ему сил, но он успел пообщаться практически с каждым, кто этого хотел. В конце мероприятия Павел вконец расчувствовался и даже подарил собственный жетон игроку.

Techlabs Cup 2012 подошел к концу, но отдыхать долго не придется: скоро игроков Point Blank ждут новые чемпионаты, на которых придется выложиться по полной. Пожелаем им удачи!


Полный отчет о мероприятии и видео - на официальном форуме Фогейм.
Альбом с фотографиями смотрите в группе Point Blank.