Overwatch - Новости от разработчиков: Поговорим о сетевом коде

4216
22
Компания Blizzard опубликовала новое видео из серии Новости от разработчиков, посвященные подробностям технической части и разработки командного шутера Overwatch.

В новом видео, Tim Ford и Philip Orwig расскажут о сетевом коде игры, основных механиках взаимодействия и решениях, применяемых в Overwatch, а также о планах в будущих обновлениях:
  • Игра использует предсказание со стороны клиента (движение, выстрелы), но все действия игроков проверяются и корректируются на серверах Overwatch. Попадания, урон и взрывы снарядов не предсказываются, и рассчитываются только сервером.
  • Чем лучше ваша связь с серверами, тем более плавной вам покажется игра.
  • Сетевой код использует систему "favor the shooter", которая позволяет исключить проблемы с регистрацией попаданий по "лагающим" игрокам (частая проблема в других сетевых шутерах).
  • Так как клиент использует предсказание, то сервер использует интерполяцию положения других игроков, что позволяет лучше по ним попадать, несмотря на разницу в пинге и качестве связи.
  • Размер буфера команд, разница во времени между сервером и клиентом, а также время интерполяции - зависит от качества связи между игроком и сервером.
  • На данный момент игра обновляется с частотой около 30 герц, но в следующем обновлении, создавая свою игру, можно будет включить поддержку обновления с частотой 60 герц, что уменьшит задержки, буфер предсказаний клиента и интерполяцию при подсчетах положения. Этот режим отлично пойдет для лан турниров и чемпионатов, так как увеличивает точность и уменьшает задержки, но в свою очередь в 2 раза сильнее нагружает интернет канал.
  • Сейчас при поиске матча, вам подбирают противников не только по уровню их "умения", но также по качеству связи. В следующем обновлении механизм поиска игроков будут улучшен, но заметить улучшения можно будет только после старта ОБТ, когда сильно расширится пул игроков.
Релиз игры Overwatch на PC, Xbox One и PlayStation 4 запланирован на 24 мая 2016 года.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5601
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2076
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4191
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: