Overwatch - О дезертирстве в соревновательном режиме

14305
85
Главный дизайнер командного шутера Overwatch Скотт Мерсер решил рассказать о том, какие механизмы используются в случае дезертирства и поражений в соревновательном режиме. И удалось узнать, что:

- Как только система замечает, что игрок покинул соревновательный матч до истечения первых 30 секунд игры, она признает матчи недействительным и закрывает его через 30 секунд. Этому игроку засчитывается как поражение, так и дезертирство. Другие же участники этого матча могут спокойно покинуть игру, не боясь получить штраф или поражение.
- Если первые 30 секунд матча прошли, система начинает разбираться с дезертирами иначе. После того как игрок досрочно вышел из матча, запускается таймер длительностью в 1 минуту. За это время игрок может вернуться в игру, если он этого не сделает, то у остальных участников матча будет выбор.
- Все зависит от того, когда именно игрок вышел из матча. В некоторых случаях команда захочет продолжить игру и у нее еще будет шанс победить. Если же ситуация безнадежна, оставшиеся члены команды могут выйти из игры — они не получат штрафа, но в их статистике зачтется поражение.
- Разработчики не хотят создавать ситуации, когда проигрывающая команда начинает выгонять кого-нибудь из матча, чтобы самим спокойно из него выйти. Команда убирает любой стимул для “тактического” дезертирства.
- В рейтинговом режиме действует система штрафов за дезертирство, которая отличается от той, что работает в Быстрой игре. За дезертирство вы не только получите штраф к получаемому опыту — вам будет запрещено участвовать в соревновательных матчах.
- Если вы постоянно досрочно покидаете матчи, время запрета будет увеличиваться — в самых крайних случаях вы не сможете участвовать в соревновательных матчах на протяжении всего рейтингового сезона.
- Забаненные игроки не получат какие-либо причитающиеся награды в конце сезона.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5607
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2076
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4194
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: