Path of Exile - Обновление 3.10.2 добавило отрисовщик на базе Vulkan

Производительность игры стала заметно стабильнее

15075
45

Всего через несколько дней, 3 июня в 00:00 по московскому времени, студия Grinding Gear Games представит очередное крупное контентное обновление для своей action/RPG Path of Exile, а пока разработчики объявили о выходе патча 3.10.2, вместе с которым была добавлена тестовая версия отрисовки на базе Vulkan.

По словам создателей, несмотря на поддерживаемую движком игры многопоточность программно-аппаратная части DirectX 11 не позволяет реализовать ее в полной мере, что при больших нагрузках на процессор, наоборот, приводит к дополнительным задержкам. Что же касается рендеринга на основе Vulkan, то в его случае все задачи выполняются при помощи контролируемых самими разработчиками функций, благодаря чему намного проще добиться оптимизации и гарантировать стабильную работу без прироста производительности.

Разумеется, плавность происходящего на экране зависит от множества факторов, однако команда желает исключить часть переменных, чтобы обеспечить постоянство частоты кадров.

В настоящий момент Vulkan находится в стадии тестирования, однако позже он станет основным отрисовщиком, используемым Path of Exile.

Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Спустя неделю после старта новой лиги испытаний "Некрополь" в ролевом экшене Path of Exile команда разработчиков Grinding Gear Games решила выпустить развлекательное видео с показом ляпов при съемке рекламного материала.
8 апреля в 19:20
2586
15
Форум
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Вместе с новой лигой испытаний в ролевом экшене Path of Exile студия Grinding Gear Games выпустила Загадочную коробку Некрополя, в которой содержится 22 различных предмета (микротранзакций).
31 марта в 22:05
2385
2
Форум
В Path of Exile  стартовала лига "Некрополь"
В Path of Exile стартовала лига "Некрополь"
В диаблоиде Path of Exile стартовала новая Лига, которая получила название “Некрополь”. По сюжету вам необходимо помочь могильщику Аримору и успокоить мятежных и беспокойных духов Вечной Империи при помощи фонаря Аримора.
30 марта в 11:26
1247
0
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: