Path of Exile - Спамеры, ботоводы и баны

12639
38

Сотрудники компании Garena решили рассказать про ситуацию со спамерами, ботоводами и банами в русскоязычной версии экшен РПГ Path of Exile.

Продажа шеллов по заниженной цене


Многие злоумышленники спамят в чат игры ссылки на сомнительные порталы с предложением купить дешёвые шеллы. Естественно, это обман.

Скорее всего, злоумышленники просто возьмут с вас деньги, при этом ничего не предоставив взамен.

Но даже если нарушители действительно смогут начислить шеллы на ваш аккаунт, сделают это они с одноразовых/украденных карт через PayPal, а платёж впоследствии будет отозван.

Что происходит с аккаунтами с отозванным платежом

Если платёж действительно будет отозван, то по запросу платёжной системы команда будет вынуждена выдать глобальный бан на аккаунт, который получил эти шеллы (бан во всех проектах Гарена и в самом клиенте Гарена+).

Если система платежей не потребует бана аккаунта, игрок всё равно не сможет воспользоваться этими шеллами. В СНГ проектах принимаются только и исключительно шеллы, которые были куплены на официальном сайте.

Читать далее   Если аккаунт не попадёт в бан

Если на аккаунте игрока окажутся шеллы, купленные альтернативным способом (PayPal), игрок просто не сможет использовать их в СНГ проектах. Более того, ограничение начнёт действовать на все последующие операции.

Даже если следующая покупка будет совершена через pay.garena.ru - игрок не сможет обменивать шеллы на монеты самостоятельно.

Ни в коем случае не пытайтесь воспользоваться услугами подобных сервисов. Если вы увидите в чате сообщения о продаже/покупке шеллов, обязательно создайте внутриигровую жалобу на данного игрока. Чем больше жалоб будет создано, тем быстрее игрок попадёт в вечный бан. Бан за подобное нарушение выдаётся по IP.

Боты

После успеха Path of Exile на Тайване многие китайские ботоводы проявили очень серьёзный интерес к игре. Как и следовало ожидать, не обошли они стороной и запуск игры в СНГ.

С момента запуска игры (10 дней) команда заблокировала 1500 бот аккаунтов.

Продажа валюты за деньги

Чаще всего ботоводы зарабатывают на том, что продают внутриигровую валюту или предметы за реальные деньги. Это полностью противоречит правилам и духу игры. Все торговцы валютой попадают в перманентный бан.

Почему не следует пользоваться услугами ботоводов

У игры прекрасная система обнаружения бот аккаунтов. Аккаунты блокируются на ежедневной основе, а сам бан происходит по IP.

Но кроме самого бот аккаунта команда также блокирует и аккаунт ботовода, который собирает у себя валюту с других персонажей.

Если вы решите купить валюту у ботовода и бот-персонаж передаст вам сферы/предметы, то команда будет считать ваш аккаунт “владельцем” ботов. Такие аккаунты тоже отправляются в пожизненный бан в игре.

Подобные действия являются очень серьёзным нарушением правил игры и сотрудники компании Garena не выдают предупреждений перед блокировкой аккаунтов.

Если ваш аккаунт будет замечен в запрещённой активности - он получит перманентный бан.

Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Спустя неделю после старта новой лиги испытаний "Некрополь" в ролевом экшене Path of Exile команда разработчиков Grinding Gear Games решила выпустить развлекательное видео с показом ляпов при съемке рекламного материала.
8 апреля в 19:20
3389
17
Форум
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Вместе с новой лигой испытаний в ролевом экшене Path of Exile студия Grinding Gear Games выпустила Загадочную коробку Некрополя, в которой содержится 22 различных предмета (микротранзакций).
31 марта в 22:05
2775
2
Форум
В Path of Exile  стартовала лига "Некрополь"
В Path of Exile стартовала лига "Некрополь"
В диаблоиде Path of Exile стартовала новая Лига, которая получила название “Некрополь”. По сюжету вам необходимо помочь могильщику Аримору и успокоить мятежных и беспокойных духов Вечной Империи при помощи фонаря Аримора.
30 марта в 11:26
1635
0
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: