PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter

Еще один удар по Acid Software

4539
39

Некоторое время назад мы писали о том, что компания Valve приняла решение убрать из продажи игру Active Shooter, которая позволяет почувствовать себя школьным стрелком. Хотя это произошло только после обращения британской благотворительной организации и Infer Trust, решение хозяином Steam было принято не из-за этого, а по причине "плохого поведения" и нарушения различных правил разработчиками игры - студией Acid Software. Но, судя по всему, на этом история злополучной игры не завершилась.


Дело в том, что сервис PayPal объявил о закрытии аккаунта Acid Software, чтобы предотвратить продажи игры Active Shooter, которая, по словам представителя PayPal, продвигает насилие. Правда, судя по всему, разработчики скандальной игры не собираются сдаваться, ведь сайт Active Shooter вновь в сети и в этот раз разработчики переключились на российские аналоги.


Представитель Acid Sofware Ата Бердяев заявил новостным организациям, что все в США пытаются подвергнуть их цензуре, не объясняя, что именно они нарушили.






Другие публикации по теме
Авторы Star Wars: Battlefront Classic Collection украли модификацию фаната и выдали ее за свою работу
Авторы Star Wars: Battlefront Classic Collection украли модификацию фаната и выдали ее за свою работу
Не только авторы стратегии в реальном времени Age of Empires II: Definitive Edition крадут фанатский контент и продают его под видом собственной разработки. Создатели недавно вышедшего сборника Star Wars: Battlefront Classic Collection из студии Aspyr также замарались в этом мерзком деле.
Вчера в 17:00
1219
4
Форум
Авторы MMO-шутера PIONER рассказали про аванпосты без джаггернаутов
Авторы MMO-шутера PIONER рассказали про аванпосты без джаггернаутов
Разработчики MMO-шутера PIONER продолжают делиться информацией о своей игре. На этот раз команда рассказала о система аванпостов, не забыв при этом подколоть компанию Ubisoft.
17 марта в 12:00
1913
5
Форум
Шутер Battlefield 2042 станет временно бесплатным
Шутер Battlefield 2042 станет временно бесплатным
На следующей неделе, с 21 по 25 марта, все желающие смогут бесплатно сыграть в шутер Battlefield 2042 от студии DICE. Ивент со свободным доступом в игру приурочен к старту седьмого сезона, который начнется 19 марта.
16 марта в 21:00
4380
20
Форум