Первые гонки в русскоязычной версии Path of Exile

8408
26

19 апреля сотрудники компании Garena устроят тест гоночных инструменов POE. Первые события вы уже можете видеть в русскоязычной версии экшен РПГ Path of Exile на экране выбора персонажей. Расписание на сегодня выглядит примерно так:

- 17:00 МСК. 12 минут Соло, Хет-трик.
- 19:00 МСК. Убить Изувера.
- 21:00 МСК. 12 минут Соло, Хет-трик.

Что такое гонка?

Гонка - отдельная временная лига Path of Exile со своим набором правил и временем действия. Это тест умений и знаний всех игроков в равных условиях. Все персонажи стартуют в одно время на Сумрачном взморье.

У игроков нет доступа к предметам или тайникам из других лиг. Гонки позволяют показать лучшим игрокам, насколько быстро они могут прокачиваться и проходить игру с нуля. Ближайшие аналоги гонок - speedrun''ы игр.

Читать далее   Какие гонки доступны сегодня?

12 Соло, Хет-трик

Три коротких гонки подряд за 1 час. Каждые 20 минут будет создаваться новая лига, которая будет существовать 12 минут. Все игроки стартуют одновременно, создавать группу в режиме "Соло" нельзя. Когда время гонки (12 минут) истекает, персонажи игроков перестают быть активными. Игроки с максимальным количеством набранного опыта побеждают. Это гонка с одной жизнью. Если персонаж умрёт во время гонки, он будет перенесён в стандартную лигу. Если персонаж выживет, он будет перенесён в лигу "Одна жизнь".

Убить Изувера

Гонка не на время, а на выполнение конкретного условия. В данном случае это убийство первого большого босса 1 акта, тюремщика Изувера. Игроки попадают в ладдер по времени убийства босса; уровень и опыт не важны. Данная гонка проходит в режиме "Соло", группу в ней создавать нельзя. Это гонка с одной жизнью. Если персонаж умрёт во время гонки, он будет перенесён в стандартную лигу. Если персонаж выживет, он будет перенесён в лигу "Одна жизнь".

Как правильно "бежать"?

- Обязательно войдите в лигу гонки и создайте персонажа до старта. Назначьте быстрые клавиши для способностей, переложите флаконы под удобные для вас кнопки.
- Монстры на Сумрачном взморье очень лёгкие, но вы потратите на их убийство много времени. Рекомендуется бежать напрямую к Химерию.
- Обязательно проверьте наличие сапогов с бонусом к скорости передвижения у Тарактия, либо купите Кольцо с кораллом у Нессы.
- В награду за задания следует брать способности, которые бьют по области и помогут быстро поднимать уровень, не задерживаясь на 1 цели.
- Если гонка будет длиться менее 20-30 минут, то стоит задуматься о необходимости выполнения задания на убийство Отморозка. Ртутный флакон ускоряет прохождение, но на его получение вы можете потратить 5-6 минут.
- Помните, нагрудный доспех имеет высокие показатели защиты, но при этом снижает скорость передвижения персонажа.
- Побочные задания на получение и сброс пассивных навыков почти всегда следует игнорировать.
- Не поднимайте предметы, которые вы не планируете использовать, скорее всего, вы не успеете воспользоваться валютой от продажи предметов до завершения гонки.

Призы и подарки за гонки ЗБТ

Первые 10 человек в ладдере каждой гонки будут получать случайную микротранзакцию 1 мая, которая останется с ними навсегда. Все участники гонок ЗБТ будут получать загадочную коробку с временной микротранзакцией на ЗБТ. Призы будут выдаваться в течение суток после завершения гонки.

Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Разработчики Path of Exile показали ляпы при съемке рекламного материала лиги "Некрополь"
Спустя неделю после старта новой лиги испытаний "Некрополь" в ролевом экшене Path of Exile команда разработчиков Grinding Gear Games решила выпустить развлекательное видео с показом ляпов при съемке рекламного материала.
8 апреля в 19:20
3421
17
Форум
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Разработчики Path of Exile показывают содержимое Загадочной коробки Некрополя
Вместе с новой лигой испытаний в ролевом экшене Path of Exile студия Grinding Gear Games выпустила Загадочную коробку Некрополя, в которой содержится 22 различных предмета (микротранзакций).
31 марта в 22:05
2799
2
Форум
В Path of Exile  стартовала лига "Некрополь"
В Path of Exile стартовала лига "Некрополь"
В диаблоиде Path of Exile стартовала новая Лига, которая получила название “Некрополь”. По сюжету вам необходимо помочь могильщику Аримору и успокоить мятежных и беспокойных духов Вечной Империи при помощи фонаря Аримора.
30 марта в 11:26
1662
0
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: