Первые комментарии игровых компании об аукционе THQ

6551
30

Недавний аукцион, на котором почти вся собственность THQ была распродана, вызвал небывалый скачок различных комментариев со стороны причастных игровых компаний. Самые интересные из них будут собраны в этой новости.
  • Sega подтвердила покупку Relic, а также заявила, что подобный шаг они сделали для возможности расширения и укрепления на рынке PC-игр. Известно, что в руках Sega точно оказались франчайзы Company of Heroes и UFO. А вот и первая нестыковка, на прямой вопрос о покупке Warhammer 40 000 представители компании не дали ответа, а в самом пресс-релизе пусто, вместо этого звучат размытые формулировки. Тем временем глава Relic Studio переходит на работу в Activision.
  • Vigil Games и франчайзы Darksiders, Red Factionи MX vs ATV будут распроданы на дополнительном аукционе. Ацухи Анаба, автор Metal Gear Rising: Revengeance и Bayonetta, работающий в Platinum Games уже выразил свое желание купить Darksiders "по дешевке". Другая важная новость - ответственный за боевую систему в играх Vigil Бен Кёртон уходит из студии после 20 лет работы. Куда исчезла Warhammer 40,000: Dark Millennium?
  • Судьба франчайза Homeworld остается неизвестной. Некоторые источники указывают на SEGA, но скорая на руку студия teamPixel начала сбор средств на её выкуп под названием "Save Homeworld". Цена вопроса - 50 тыс. $. Откуда разработчики взяли данную цифру - неизвестно, впрочем, цена доверия к студии тоже небольшая, учитывая, что студия раньше не работала с крупными проектами. Чуть позже стало известно, что Homeworld входит в часть самого крупного набора ассетов, где может оказаться Titan Quest, Frontlines: Fuel of War, Juiced, Impossible Creatures, The Outfit, Motocross Madness, Yager (Aerial Strike), Deadly Creatures, FreeSpace, Summoner, de Blob, Destroy All Humans, Scribblenauts, Drawn to Life и патент на провальной uDraw. Так это или нет - покажет время.
  • Студия South Park Digital Studios начинает оспаривать процесс продажи прав на издание South Park: Stick of Truth компании Ubisoft, которая в свою очередь заверила, что релиз игры состоится без переносов - 5 марта 2013 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3
  • Немецкая компания Koch Media (владеет студией Deep Silver) обещает "светлое будущее" для Saints Row и Metro
  • Коллеги из IGN и Kotaku утверждают, что 2K Sports получила права на разработку игр серии симуляторов реслинга WWE
  • Рассекречен другой проект от студии THQ Montreal - это Underdog.
В течении следующей недели активы будут распределены между заявленными компаниями. В это время возможны некоторые перестановки, если кто-то откажется от покупки - лот получит другая компания, предложившая вторую по величине сумму.