Planet Explorers пришлось сделать бесплатной после того, как исходный код удалился с сервера

Бэкап? Нет, не слышал

3707
8

RPG-песочница с открытым миром Planet Explorers от студии Pathea Games вышла в Steam в ноябре 2016 года и имеет смешанные отзывы. Игрокам не слишком приглянулась возможность колонизации и выживания на другой планете, при этом ставка делалась на многопользовательский режим. Но разработчикам удалось привлечь внимание, пусть и не самым стандартным образом.

На Planet Explorers обратили внимание недавно и лишь после того, как из-за некой проблемы с сервера игры удалился исходный код, оставив проект без мультиплеера. Для его написания использовалась ныне не функционирующая программа U-link. Даже при наличии исходного кода U-link без конфигураций и дополнительного кода, написанного в 2013 году, проблему не решить, а у студии нет ресурсов, чтобы переписать код.

Так что Pathea Games спустя месяц пришлось признать поражение и сделать Planet Explorers бесплатной. При этом команда собирается выпустить вторую часть, которая будет куда лучше оригинала.

Другие публикации по теме
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Издатель Qooland Games вместе с разработчиком CampFire Studio объявили об еще одной возможности опробовать свою песочницу с элементами выживания Soulmask.
14 апреля в 20:32
1690
3
Форум
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Команда разработчиков Angela Game выпустила официальный набор для создания модов, который позволит игрокам придумывать и добавлять в игру новые строения, карты, режимы и многое другое.
11 апреля в 16:00
1685
1
Форум
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Неплохими результатами похвалился тандем FRAME BREAK и Amplifier Studios. Их мирная ферма про колонизацию другой планеты Lightyear Frontier заманила в свои сети 700 000 уникальных игроков всего за неделю со дня релиза.
31 марта в 18:00
2167
4
Форум