Planetside Arena – Игра будет ступенью к Planetside 3

Через тернии к звездам

3223
11

По словам представителя студии Daybreak Games Энди Сайтса, королевская битва Planetside Arena является ступенью к Planetside 3, более амбициозному и крупному проекту. Третья часть будет представлять собой полноценную космическую войну за пределами Auraxis.

Исполнительный продюсер Энди Сайтс сообщил в блоге, что в Planetside 3 несколько империй столкнутся в борьбе за власть и ресурсы. Отношения между собой они будут выяснять в космических сражениях с участием игроков. До этого, о третьей части Planetside последний раз упоминали на Reddit в 2016 году.

Ранее в Twitter он также рассказал о ситуации внутри студии, где очередные увольнения стали ударом для всей команды. Тем не менее, разработчики продолжают трудиться над новым Planetside. Кроме того, студия планирует набрать дополнительных программистов, дизайнеров и художников.

В Planetside Arena разработчики хотят ввести новые не battle royale режимы, с более короткими сессиями, чем в Planetside 2. Среди нововведений Энди перечисляет захват точек, возможность выходить из матча или присоединяться к нему во время сессии, использование большего количества транспортных средств. Полученные наработки станут основой для планируемого режима Massive Clash, а задача разработчиков – создать интересные игровые механики и удобный интерфейс.

Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Сегодня в 11:10
479
3
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересного гибрида шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Сегодня в 09:01
658
0
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
Вчера в 21:02
670
3
Форум