PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK

18247
141

Компания NVIDIA объявила о поддержке PlayStation 4, от Sony Computer Entertainment, популярных пакетов для разработки приложений NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

"Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений", отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. "Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation®4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры".

Напомним, выпуск игровой приставки Sony PlayStation 4 ожидается в декабре 2013 года.

Пресс-релиз  
САНТА-КЛАРА, Калифорния—7 марта, 2013—NVIDIA объявляет о поддержке PlayStation®4 от Sony Computer Entertainment популярных пакетов для разработки приложений NVIDIA® PhysX® и NVIDIA® APEX® SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

Технология NVIDIA PhysX – это самое распространенное физическое решение для создания интерактивных эффектов реального мира для развлекательных приложений. Среда разработки PhysX предоставляет беспрецедентные возможности для создания потрясающих интерактивных игр.

Поднимая создание контента с технологией PhysX на новый уровень, технология NVIDIA APEX позволяет дизайнерам создавать сложные игровые окружения с физическими моделями. Они могут увеличивать количество и улучшать визуальное качество разрушаемых объектов, плавно вводить дым и другие текучие среды на базе частиц в игровой процесс и создавать реалистичную одежду, взаимодействующую с телами персонажей, делая игры еще более реалистичными.

“Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений, - отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. - Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation®4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры ”.

Технологии NVIDIA PhysX и APEX могут работать на различных процессорных архитектурах и поддерживают ускорение с помощью графических процессоров NVIDIA с архитектурой CUDA® серии GeForce 8 и выше.

Подробнее о пакетах APEX и PhysX смотрите по адресу: https://developer.nvidia.com/apex и https://developer.nvidia.com/technologies/physx.

Подробнее о том, как GPU GeForce GTX меняют игровой процесс, смотрите на сайте www.geforce.com. Смотрите фотографии всей линейки продуктов GeForce на странице NVIDIA Flickr.