По мнению замминистра обороны РФ, серия Metal Gear - «проект американских спецслужб»

Коджима еще никогда не был так близок к провалу

12132
139

На федеральных каналах видеоигры неоднократно называли средством пропаганды и навязывания чуждой для России культуры, вспомнить хотя бы недавние репортажи о Call of Duty: Modern Warfare и «Белых касках» в Сирии. Но на этот раз министерству обороны удалось раскрыть опаснейшего агента, работающего в интересах США... Коджиму Хидео. На какую именно спецслужбу он работает, не уточняется.

В рамках круглого стола в Госдуме заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов огласил ряд «проектов американских спецслужб», среди которых упомянул и серию игр Metal Gear от компании Konami. Также в список попало СМИ «Эхо Рунета» и некая «Графика», опознать которую не удалось. Все они созданы ради дестабилизации ситуации в стране. Слова генерала приводит агентство «Интерфакс».

В интернете широко реализуются проекты американских спецслужб, такие как «Графика», Metal Gear, «Эхо Рунета», нацеленные на прямое манипулирование общественным сознанием и прежде всего молодежи. Осуществляется ряд программ, направленный на формирование у молодежи активной протестной активности и недовольства властями страны.Генерал-полковник Андрей Картаполов, замминистра обороны РФ

Гений пока не прокомментировал обвинения.

Другие публикации по теме
Сэм Лэйк заглянул к Коджиме Хидео на чашечку кофе. Есть фото и видео
Сэм Лэйк заглянул к Коджиме Хидео на чашечку кофе. Есть фото и видео
Талантливые люди тянутся друг к другу: на этот раз в гости к Коджиме Хидео заглянул творческий руководитель Remedy Сэм Лэйк, о чем Гений тут же отчитался в X с фотографиями и видео.
4 апреля в 17:01
1161
0
Форум
Два гения встретились — директор Stellar Blade в гостях у Хидео Коджимы
Два гения встретились — директор Stellar Blade в гостях у Хидео Коджимы
Уже скоро состоится релиз скандального экшена Stellar Blade, разработкой которого занимается студия Shift Up.
4 апреля в 11:29
1651
5
Форум
«Видел «Мадам Паутину» в кинотеатре» — даже Коджима Хидео опустил кинокомикс
«Видел «Мадам Паутину» в кинотеатре» — даже Коджима Хидео опустил кинокомикс
Коджима Хидео ведет активную социальную жизнь в микроблоге X и является большим ценителем фильмов, сериалов, аниме и прочих форм современной культуры, не отличаясь при этом особой разборчивостью.
5 марта в 21:07
3262
4
Форум