Почему не стоит ждать Red Dead Redemption 2 на ПК раньше 2018 года

7970
54
Еще не успел отгреметь первый трейлер продолжения вестерн-экшена Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games, а разочарованные ПК-игроки уже вовсю собирают подписи под петицией с просьбой/требованием выпустить игру одновременно на ПК, PS4 и Xbox One осенью 2017 году.

"Red Dead Redemption оказалась потрясающей во всех смыслах игрой, которая так и не вышла на ПК, — пишет игрок из Бангладеша, запустивший петицию — Пожалуйста, не делайте того же самого и с Red Dead Redemption 2".

Для того чтобы петиция считалась успешной, ей необходимо собрать 15 тысяч подписей. Будет ли рассматривать это Take-Two - вопрос риторический.

Похожий сбор подписей игроки проводили после выхода Grand Theft Auto V в 2013 году, но тогда петиция собрала 728 тысяч подписей. В 2015 году компания таки выпустила проект на ПК с большими улучшениями и обновлениями, но многие предполагают, что это просто маркетинговая компания, которая была спланировано изначально на максимальное число проданных копий.

Цитата: Сообщение от ub3Rush
Цитата:
Сообщение от ub3Rush
И ведь правда, это просто бизнес. Продажи ПК-версии Grand Theft Auto V по разным оценкам составляют лишь 10% от общего числа 65 млн проданных копий. Конечно, цифра могла бы быть больше, если бы игру выпустили одновременно с консольными версиями, но с другой стороны - какое бы количество консольных игроков на своем ПК просто бы украли игру с торрентов. Другой интересный вопрос - на сколько больше игроков отдали бы предпочтение покупке ПК-версии, при наличии дома ПК и какой-то из консолей? Все не так однозначно, но Rockstar Games движется по пути меньшего риска.
Аналитики из компании Cowen & Company прогнозируют продажи Red Dead Redemption 2 на уровне выше 15 млн копий. Это довольно скромный показатель, учитывая, что Red Dead Redemption продалась тиражом 13 миллионов копий по состоянию на февраль 2012 года, но там не было онлайн-режима. Не последнюю роль сыграют первые обзоры и отзывы сами игроков.

Дебютный трейлер игры покажут 20 октября в 18:00 (МСК) на rockstargames.com


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Компания Rockstar Games опубликовала новую версию ПК-клиента Red Dead Redemption 2.
20 марта в 19:00
1406
2
Форум
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Великолепный ковбойский экшен Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar Games, вышедший в 2019 году, побил собственный рекорд онлайна в магазине дядюшки Габена “Стим”. А все благодаря волшебным сезонным скидкам!
26 ноября 2023
1787
1
Форум
Red Dead Redemption 2 еще красивее с новым модом на графику
Red Dead Redemption 2 еще красивее с новым модом на графику
В августе прошлого года моддеры анонсировали Visual Redemption Project для Red Dead Redemption 2.
1 октября 2023
3837
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: