Подробности о выставке BlizzCon 2011

6849
35
623846_wow3.jpg
Компания Blizzard Entertainment поделилась подробностями о выставке BlizzCon 2011, которая пройдет 21-22 октября этого года в американском городе Анахейме. «Близится пятый BlizzCon, - говорится в сообщении, - и мы рады возможности вновь рассказать о своих играх гостям этого мероприятия, а также тем, кто следит за трансляцией по Интернету и телевизору в разных уголках земного шара. В прошлом мы использовали формат BlizzCon, чтобы объявлять о грядущих дополнениях для World of Warcraft, делиться с вами последними наработками в рамках текущих проектов, а также рассказывать о том, что происходит в Blizzard».

Читать далее  +
Вскоре состоится BlizzCon 2011! Несмотря на то, что эта статья уже была опубликована в 3-м номере официального журнала World of Warcraft в преддверии BlizzCon 2010, мне кажется, она не утратила своей актуальности. Прочитав ее, вы узнаете, почему мы, сотрудники отдела по работе с сообществом, с таким трепетом относимся к каждой выставке BlizzCon. До встречи на BlizzCon в этом году!

Близится пятый BlizzCon, и мы рады возможности вновь рассказать о своих играх гостям этого мероприятия, а также тем, кто следит за трансляцией по Интернету и телевизору в разных уголках земного шара. В прошлом мы использовали формат BlizzCon, чтобы объявлять о грядущих дополнениях для World of Warcraft, делиться с вами последними наработками в рамках текущих проектов, а также рассказывать о том, что происходит в Blizzard. Мы организовывали различные турниры, приглашали известных юмористов и музыкантов на радость публике. Размах BlizzCon увеличивался из года в год: росло количество различных игровых мероприятий, их охват, а также расширялись возможности попасть на выставку. Такими же темпами увеличивался и спрос на билеты. Самое главное, чего нам удалось добиться на BlizzCon, – это собрать многочисленных фанатов Blizzard под одной крышей.

Нам, ответственным за работу с сообществом, особенно приятны такие моменты, когда большая группа игроков общается вживую. Ежегодно мы видим, как многие игроки вместе со своими семьями, согильдийцами и членами команд арены готовятся к нашему общему празднику. В его основе лежит очень простая концепция. Мы разрабатываем игры, арендуем выставочный зал, а также задаем необходимый настрой и планируем развлекательные мероприятия. Однако именно вы, наши преданные фанаты, вместе со своим огромным количеством друзей по играм делаете BlizzCon незабываемым.

Связи между игроками налаживаются задолго до BlizzCon, еще во время обсуждения друг с другом на форумах планов на грядущее мероприятие. Именно так виртуальное знакомство перерастает в живое общение в реальном мире. Сотни игроков съезжаются за неделю до начала выставки, чтобы познакомиться с размеренной жизнью южной Калифорнии.

Когда сотни сотрудников Blizzard Entertainment приезжают утром в день открытия BlizzCon, чтобы подготовить все необходимое, их встречают тысячи гостей мероприятия. Просто невероятное ощущение, когда ты проходишь мимо огромной толпы фанатов, которые стараются заснять тебя на камеру. За церемонией открытия следуют круглые столы с разработчиками, во время которых на сцене царит атмосфера радости и веселья, слышатся восторженные крики и аплодисменты. Кто-то приезжает на BlizzCon, чтобы поучаствовать в конкурсах, кто-то стремится первым узнать о будущих проектах, а кто-то просто хочет понаблюдать за происходящим вживую. В памяти посетителей выставки обязательно останется номер Джея Мора, проехавшегося на механической черепахе два года назад, и прошлогоднее выступление Оззи Осборна во время закрытия BlizzCon. По завершении мероприятия многие продолжают отмечать это событие в неформальной обстановке.

BlizzCon – настоящий праздник для игрового сообщества, событие, которое позволяет нам лично пообщаться с поклонниками игр Blizzard. Мы испытываем огромный восторг от разработки игр, которые по-настоящему оживают благодаря нашим фанатам. Надеемся увидеть вас на BlizzCon как в этом году, так и в будущем! До скорой встречи на BlizzCon!