Попались в сети

10774
62
С каждым годом виртуальное пространство расширяется. Как грибы после дождя плодятся вселенные, предлагающие пользователям те или иные способы бегства от повседневности. Онлайн-игры, раньше бывшие уделом компьютерных гениев, стали массовыми настолько, что породили термин MMORPG (massively multiplayer online role-playing game) и из незамысловатого развлечения превратились в полноценную площадку для общения и знакомств.

Читать далее:  +
Как правило, создавая персонажа, игрок может настроить его внешность. В одной из MMORPG, Aion, помимо массы шаблонов лиц, фигур и причесок есть возможность вручную изменять все параметры героя, а кроме того, набить ему татуировку или сделать искусственное шрамирование.

И вуаля! Виртуальный мир населен десятками тысяч различных особей. Для победы над врагами, торговли, выполнения заданий они вынуждены общаться друг с другом, строить отношения. Необходимое условие совместной вылазки — доверие. А оно на пустом месте не возникает.

Естественно, игроки стараются познакомиться поближе, обмениваются координатами. Большинство объединяются в кланы и легионы, а часто общение выходит за рамки проекта: люди созваниваются, устраивают совместные вечеринки, которые в этой среде принято называть сходками. И еще случается так, что они находят в игре друзей. А иногда и вторую половинку.

Ко Дню всех влюбленных компания «Иннова», представляющая в нашей стране онлайн-проект Aion, провела конкурс для игроков. Пользователям предлагалось рассказать о том, как они нашли в игре близкого человека, какие трудности преодолели и как им помог виртуальный мир.

Более 60 историй пришлось прочесть рецензентам, чтобы определить победителя. В этих рассказах было все: путешествия, преодоление себя, романтика. Вы бы могли проехать тысячи километров, чтобы только увидеть виртуального знакомого и пообщаться вживую? Не спешите отвечать, прочтите истории, рассказанные реальными людьми.

Вполне возможно, онлайн-игры в ближайшем будущем станут крайне популярным местом знакомства. А почему бы и нет? Отличная идея для одиноких девушек: ведь более 70% игроков MMORPG — мужчины. Да и чем общение в игровом чате отличается от, скажем, смс или телефонных звонков? На первое время — отлично. А потом… потом все равно побеждает реальность. Люди хотят смотреть друг другу в глаза и чувствовать тепло. Ведь живем-то мы здесь, а не на экране. Как ни крути.