Празднование Жутковина в русской версии ArcheAge

6741
40

В русской версии MMORPG ArcheAge с 23 октября по 6 ноября пройдет игровое событие под названием "Празднование Жутковина". Вы сможете сразится с Великим духом Жутковина, а также получить его благословение. Подробную информацию о мероприятии вы можете найти в "спойлере" к этой новости.

Подробнее  +
Жутковинская история


C 23 октября по 6 ноября в городках Виндилоу (Холмы Лилиот) и Аль-Хадид (Тигриный хребет) вы сможете встретить ведьмочку Эвиссу, разыскивающую потерянную тыкву и обещающую награду всем, кто поможет в поиске. Негодница не смогла сбежать далеко — в конце концов, она простая тыква — так что Великий дух Жутковина вы найдете прямо рядом с этими поселениями. Он будет появляться там ежедневно с 23 октября по 5 ноября в 12:00, 17:00 и 22:00 по московскому времени.


Будьте бдительны и не позвольте забавной внешности обмануть вас. Этот монстр достаточно опасен: он обладает 10000000 ед. здоровья и может призывать себе на помощь чудовищ-тыквопоклонников. Поэтому лучше не бросайтесь в бой в одиночку, а постарайтесь скооперироваться с другими игроками. И помните: если не атаковать духа в течение 10 минут с момента появления, он исчезнет.


Победив великий дух Жутковина, подберите тыкву Эвиссы и отправляйтесь сдавать ей задание. Ведьмочка наградит вас коробкой Жутковинских сладостей, в которой может быть от одного до трех Тыквенных леденцов. Вы можете съесть лакомство, получив благословение (скорость атаки в ближнем бою +10%, время применения умений -5%, урон умений +3%, время восстановления умений -10%, длительность — 45 минут) и восстановив 30 очков работы, или же сохранить его.

Собрав определенное количество леденцов, вы сможете обменять их на награду в Жутковинской мастерской, которая находится рядом с Эвиссой.
  • 3 леденца могут быть обменены на Шлем-тыкву для задиры;
  • 5 леденцов — на Классическую шляпу ведьмы;
  • 7 леденцов — на Метлу хозяйственной ведьмочки или Старую ведьмовскую метлу.

Шлем-тыква для задиры и классическая шляпа ведьмы


Эти предметы могут быть декоративными или же, после обработки трансфигурационным порошком, послужить вспомогательными при трансфигурации. Внешний вид шлема-тыквы и ведьмовской шляпы можно использовать для головных уборов, а метел — для двуручных посохов.

Метла хозяйственной ведьмочки и старая ведьмовская метла



Жутковинская мастерская будет доступна в Виндилоу и Аль-Хадиде до начала профилактических работ 13 ноября.

Взять задание и принять участие в событии вы можете только один раз в день.

Благословение великого духа Жутковина


С 31 октября по 4 ноября ежедневно, ориентировочно в 10:00 и 21:00 по московскому времени, в Мэрианхольде и Аль-Харбе будет появляться Жутковинский алтарь, у которого путешественники смогут получить полезное благословение, прибавляющее 500 ед. мастерства во всех ремеслах и дающее увеличение скорости атаки и скорости передвижения на 10%, а также уменьшающее время применения умений на 10%. Длительность благословения — один час, оно не спадает при смерти персонажа.


Жутковинский алтарь будет доступен в течение двух часов с момента установки, так что вы сможете использовать усиления несколько раз.

Время появления ориентировочное и может незначительно меняться. Наблюдайте за игровым чатом и вы сможете быть в курсе точного времени установки алтаря на вашем сервере.

Больше печенек для бога печенек


Жутковин невозможно представить без сладостей! Чтобы простые жители тоже могли присоединиться к празднованию, нужно помочь им с доставкой угощений — отвезти грузы печенья в указанную локацию в определенный день. В благодарность они подготовили подарки для всех, справившихся с заданием.


24 октября отвезите региональный товар «Фруктовое печенье» в Радужные пески, или «Печенье Двух Корон» — в Гвинедар, и сможете получить Шлем-тыкву для угрюмца.

25 октября за доставку Фруктового печенья в Инистру или Печенья Двух Корон в Долгую косу вас ждет Фасонистая шляпа ведьмы.

Шлем-тыква для угрюмца и фасонистая шляпа ведьмы



26 октября нужно успешно сдать груз Фруктового печенья на Полуострове падающих звезд, а Печенья Двух Корон — в Инистре. После, если вам еще не надоело помогать обывателям, в этот день можно выполнить еще одно, самое сложное задание — доставить Фруктовое печенье или Печенье Двух Корон на Остров свободы.

За выполнение третьего или четвертого условия события смельчаки получат по 3 Ведьмовских кристалла. Внутри этих таинственных предметов могут скрываться осколки истинного солнечного акхиума и свитки чар оружейника, а также уникальные свитки сильных чар оружейника, дающие шанс повысить качество снаряжение сразу на два уровня, и запечатанное Дельфийское оружие. Тех же, кто в течение трех дней справится с доставкой всех 4 грузов, ждет дополнительная награда — ездовой ослик Тыковкин с уникальным окрасом.

  • Все награды будут начислены 27 октября в течение дня.
  • За один день можно получить только одну награду, вне зависимости от количества проданных региональных товаров.
  • Для получения ездового ослика нужно выполнить 4 разных задания.
  • Если груз украли, то награду за него в рамках события получит сдавший его игрок.

Рекомендуем запасаться ресурсами для производства Фруктового печенья или Печенья Двух Корон заранее.

И это еще не все — к празднику в игровом магазине появятся тематические костюмы и украшения для дома! Подробности о них вы сможете узнать завтра.

Веселого Жутковина тебе, ArcheAge!

ArcheBox.ru - база данных ArcheAge, калькулятор русской и корейской версии игры. Интерактивная карта, калькулятор умений 1.2 и подписи для форума! Всё для игроков!

(с) GoHa.Ru, ARCHEAGERUSSIA.RU, ARCHEBOX.RU
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1380
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1848
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1655
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: