Презентация линейки продуктов MSI на базе новой графики от Nvidia 900M

5131
9

24 октября 2014 года в уютном подмосковном отеле «Царьград» прошла конференция компаний MSI и NVIDIA, посвященная официальному анонсу и старту продаж в России игровых решений с дискретной мобильной графикой NVIDIA GeForce GTX 900M, традиционно представленной на первом этапе в виде двух топовых решений: NVIDIA GeForce GTX 980M и GTX 970M. Как всегда, мероприятие собрало представителей СМИ, разработчиков игр и бизнес - партнеров компании MSI.


Конференцию открыл генеральный директор российского офиса MSI Тони Янгс приветственным словом, в котором поблагодарил всех кто приехал на это событие и пожелал плодотворной работы в рамках встречи.

Денис Козлов, менеджер по техническому маркетингу компании NVIDIA, продемонстрировал ключевые особенности нового поколения мобильных видеокарт на базе архитектуры Maxwell в сравнении с предыдущим. Он рассказал о росте производительности по сравнению с предыдущими поколениям 800М и 600М, который составил 50% и 100% соответственно и отдельно отметил то, что мобильная дискретная графика становится все ближе и ближе к десктопным решениям.


Также он отметил рост эффективности технологии NVIDIA Battery Boost, отвечающего за один из важных для ноутбуков параметров – время автономной работы во время игры, которое выросло почти на 50%, в зависимости от нагрузки.

Дмитрий Лукин, технический директор российского офиса MSI, представил новейшие игровые ноутбуки: уже известный MSI GT72 Dominator Pro, GS70 Stealth Pro и GS60 Ghost Pro и новые модификации игровых моноблоков MSI AG270 2QE и 2QC, так же основанных на новых графических решениях. Каждая из новинок снабжена одним из вариантов игровых видеокарт NVIDIA GeForce GTX 980M или GTX 970M.

В своем выступлении Дмитрий рассказал о всех гейминг-решениях компании, в которых реализованы как новейшие разработки, так и технологии MSI, проверенные временем. Так, например, ноутбук MSI GS60 Ghost Pro кроме новейшей графики оснащен 3К дисплеем, а MSI GT72 Dominator Pro эксклюзивно поддерживает технологию NVIDIA 2D Surround.

В перерывах все желающие могли ознакомиться вживую как с представленными новинками, так и со всем рядом ИГРОВЫХ продуктов MSI: игровые материнские платы и видеокарты, баребоны с возможностью установки полноразмерных видеокарт.


Представители игровых компаний провели перед мероприятием ряд тестов и отметили, что новые игровые ноутбуки с легкостью справляются с самыми максимальными настройками их игр. Так Юлия Швейко, пиар-менеджер компании Gaijin Entertainment, рассказала о том что в War Thunderв режиме «Кино» на самых тяжелых танковых картах GT 72 просто «летал»со средним FPS 60 и выразила уверенность, что все будущие версии игры (скоро пообещали добавить полную разрушаемость объектов) так же легко будут воспроизводиться на игровых решениях MSI. А представители компании Electronic Arts Руслан Пяткин, продакт-менеджер , и Лавринчук Михаил, IT-специалист, представили результаты тестирования нового поколения мобильных видеокартв игре Battlefield 4, известной своей красотой и требовательностью.


Не обошли вниманием игровые решения MSI и Никита Бокарёв, креативный продюсер Games.Mail.Ru, и Иван Живица, пиар-менеджер Wargaming.Net, опробовавшие свои игры на игровых решениях MSI .
Иван поделился планами компании Wargaming еще по одной игре военной трилогии - World of Warships. И рассказал о новом векторе развития компании– проекте «Помним всё»: это глобальная инициатива направлена на содействие военно-историческим музеям во всем мире, для того чтобы вдохновить молодёжь на изучение истории своих стран.
Никита Бокарёв презентовал успехи киберспортивного проекта компании Mail.Ru - WarFace и выразил уверенность о важности такой конференции, когда объединенные под одной крышей разработчики игр, « железа», СМИ и представители бизнеса создают плодотворную почву для будущего сотрудничества и реализации новых идей.


Во время конференции компания MSI продемонстрировала и мобильные рабочие станции: представьте себе игровой ноутбук MSI- тонкий, легкий и производительный, в котором заменили графику уровня NVIDIA GeForce GTX на NVIDIA Quadro, mDP порт на Thunderbolt 2-го поколения (пропускная способность до 20 МБ/с.), steelseries Engine на MSI Shortcut Manager и работает он под управлением профессиональной редакции ОС Microsoft Windows. Мобильные рабочие станции становятся все более востребованными на рынке для решения широкого спектра специализированных профессиональных задач.