Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5

Большому кораблю - больше железа

7295
116

Президент SONY Кеничиро Йосида беседовал с изданием Financial Times и сказал, что на данный момент он может определенно заявить, что железо следующего поколения необходимо для грядущей консоли. Тем не менее, он не называл ее "PlayStation 5".


Эта реплика была в ответ на дебаты по поводу того, как SONY будут реагировать на растущий глобальный рынок гейминга на смартфонах, а также возрастающие ожидания игроков. Не секрет, что игровые студии адаптируются под мощности текущего поколения, и вот, похоже, руководство SONY решило пойти им навстречу и выпустить действительно мощную консоль.


Кроме обычных игр, "PS5" будет обязана поддерживать новый уровень VR, который должен быть значительно прогрессивнее, чем текущий PlayStation VR, если компания хочет продать новую консоль. 


Financial Times также рассказали о слухах, что SONY могут выпустить планшет для стриминга игр с различных устройств, чтобы "расширить границы геймплея и создать устойчивую связь между игровыми и кинематографическими отделами компании".


Издание напоминает, что, согласно ранним слухам, архитектура будущей консоли не будет кардинально отличаться от текущей, для игроков это означает наличие обратной совместимости. Также если верить словам некоторых разработчиков игр, PS5 не стоит ждать раньше 2020 года.