Продюсер DICE сожалеет, что разработчики не добавили женщин в Battlefield 1

"Женщины-содаты развивают идеи стоящие за серией Battlefield"

6516
40

Последние несколько недель весь игровой мир активно обсуждает низкие продажи предзаказов шутера Battlefield V. Объективно, игра про Вторую Мировую Войну выходит в период жесткой конкуренции, ведь на осень также запланированы релизы Call of Duty: Black Ops 4, Red Dead Redemption 2 и Assassin's Creed: Odyssey, а также других AAA-проектов. Кроме того, многие игроки остались недовольны решениями DICE в том, что касается вариантов кастомизации. Некоторые игроки не уверены, что женщины-военные со странными механическими протезами и в боевой раскраске валлийских племен верно передают атмосферу Второй Мировой. 


Комментируя ситуацию порталу GamesRadar+, продюсер DICE Aleksander Grondal заявил, что очень сожалеет, что разработчики не добавили женщин-солдат и в Battlefield 1. Он отметил, что если взглянуть на серию Battlefield "исторически", то "франшиза всегда была посвящена выражению игроками себя через геймплей и поиску собственных путей решения возникших проблем" и персонажи-женщины прекрасно дополняют эти идеи.


Продолжая, он признал, что подобная ситуация, когда решения разработчиков огорчают игроков не идеальна, но отметил, что создавая игру, DICE хотели добавить возможность персонализации персонажей, возможность создания собственного подразделения солдат. И разработчики считали, что игроки должны иметь возможность играть кем они хотят. Причем в DICE продолжают так считать и сейчас, после всех скандалов, а сам Aleksander уверен, что это решение правильное для всей франшизы Battlefield.


Кстати, разработкой Battle Royale-режима для Battlefield V занимаются не DICE, а некая неназванная студия.

Другие публикации по теме
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Battlefield V обновил свой рекорд онлайна в "Стиме" — спасибо огромной скидке на игру
Скидки в “Стиме”, благословленные святым Габеном, творят чудеса. Теперь и шутер “не нравится — не покупайте” Battlefield V побил собственный рекорд онлайна в Steam — а все благодаря цене в 4 доллара на осенней распродаже.
25 ноября 2023
2321
13
Форум
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
[Стрим] Battlefield V. Альтернативные события Второй мировой, но без кемперов (почти)
Сегодня, в 18:30 по МСК, приглашаем всех присоединиться к стриму шутера Battlefield V. А заодно сравнить мультиплеер недавно вышедшей Call of Duty: Vanguard с хитом от DICE
7 ноября 2021
1486
0
Форум
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Подписчики Amazon Prime Gaming могут бесплатно забрать Battlefield 1
Сервис Amazon Prime Gaming продолжает радовать своих подписчиков бесплатной раздачей шутеров из серии Battlefield на персональные компьютеры.
22 июля 2021
3708
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: