ВИДЕО

Project Re Fantasy - видеомарафон от студии Altus

3130
6
Сегодня, 27 декабря, студия Atlus опубликовала большое количество видео, с приветственными сообщениями от многих известных японских разработчиков, адресованных новой команде - Studio Zero во главе с Кацура Хосино (Katsura Hashino) и JRPG проекту студии, Project Re Fantasy.

Многие именитые мастера японской игровой индустрии собрались чтобы поприветствовать студию и ее проект, здесь можно увидеть и продюсера Dragon’s Dogma, Hiroyuki Kobayashi и президента Nihon Falcom, Toshihiro Kondo и многих других. Как и следовало ожидать, самое веселое видео записал Таро Йоко (Taro Yoko), автор серии Drakengard.

Таро подошел к созданию своего “приветствия” очень ответственно и даже провел небольшую презентацию:

Он говорит, что PR-отдел Atlus очень смелый, потому что в Square Enix уже знают, что Studio Zero начинает разработку новой Project Re Fantasy. Далее Таро демонстрирует схему тем японских игр. На вертикальной оси - “фэнтези-проекты” сверху и “современные” снизу. На горизонтальной - “поп” и “реалистичные” (слева и справа соответственно). Желтый круг символизирует Dragon Quest, темно-синий - Final Fantasy, красный - Danganronpa, светло-голубой - Persona и зеленый - Yakuza. После этого, в конце он ставит маленький фиолетовый круг для франшизы NieR, отмечая то, как выглядит NieR в окружении гигантских проектов от Square Enix и Atlus.

Затем он упоминает, что с Project Re Fantasy Persona сместится и эффектно убьет NieR (большой красный знак означает “смерть”). Будет очень проблематично, если NieR умрет, и Йоко-сан нужно найти способ для того, чтобы зарабатывать дальше на жизнь. Таро Йоко думал продолжить NieR в интересном для “старшей школы” виде, но когда он сказал об этом Atlus, они отметили, что до сих пор еще делают игры Persona, и поэтому NieR умрет независимо от того, где он прячется. Вот почему Йоко-сан просит Atlus еще раз пересмотреть идею Fantasy jRPG, и, возможно, вообще отказаться от выпуска игры.

И да, все это Таро рассказывает с каменным лицом и без особенной интонации, так как на его голове надета маска. Нет сомнений в том, что Таро Йоко обладает лучшим чувством юмора из всех участвующих в приветственном “марафоне”.



(c) GoHa.Ru