Путевые заметки: Белый лес

2071
11
Друзья!

Сегодня в рамках нашей еженедельной рубрики рассказ пойдет о восточной части Белого леса и тех местах, где разворачивались особо значимые события из истории мира ArcheAge. Вы сможете взглянуть на таинственные пейзажи и узнать больше о Поселении хранителей, спрятанном в рощах мертвенно-белых деревьев. И пусть атмосфера холода и отчуждения не испугает храбрых путешественников!


Следите за статьями из этой рубрики и узнайте больше об ArcheAge!

Желаем вам приятного чтения!

Белый лес

Это место обладает особой мистической силой: пройдя через дверь в Белый лес во время Исхода, народы оказались на Западном материке и спаслись от катастрофы. Поэтому здесь проходит граница с загробным миром — тут всюду бродят духи умерших, и многие из них даже не осознают, что их уже нет в живых. Покойных хоронят на кладбище Вдовьей отмели или провожают в последний путь, сплавляя гробы по реке Марен к Вратам между мирами. А призраки сами приходят к реке и поступают в ведение Обороса, занимающегося переправой душ.




За Переправой расположено Поселение хранителей, защищающих Печать, которая удерживает Врата и не дает потусторонним армиям зла выйти наружу. Печать дарует бессмертие, и многим хранителям уже больше тысячи лет: путешественники узнают немало интересных историй от местных жителей. Все они прошли испытание Малого лабиринта, который обладает своей волей и выносит вердикт — быть ли претенденту хранителем. Испытать себя сможет каждый герой!






Поселение окружено тремя рощами: Западной, Восточной и Южной. Издалека кажется, что все деревья покрыты снегом, но это всего лишь мертвенно-бледные листья, отсюда и название у этой местности. Дикие чащи наполнены таинственными существами, справиться с которыми смогут уже набравшиеся опыта воины, ведь по дороге им может встретиться Хранитель Белого леса — огромное ходячее дерево, наводящее ужас на путников.


Чтобы души умерших покоились с миром, нужно помочь хранителям сражаться с нечистью и некромантами. Один из них, Эмельен, активно оказывает сопротивление, захватывая в плен разведчиков. Этот сильный противник будет очень опасен для тех, кто лишен существенной магической защиты.

Белый лес несет на себе отпечатки всей непростой истории мира вообще и ее поворотного момента в частности. Уйти отсюда с легким сердцем невозможно, но именно здесь герои проходят важные испытания, открывающие путь дальше.












Источник
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2221
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1931
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1960
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: