Путевые заметки: Бухта висельников

2858
0
На северо-западе Безмятежного моря расположилась Бухта висельников, пристанище охотников за головами и неуемных грабителей. Сам остров имеет форму растущего месяца, поэтому заплыть в пиратскую гавань очень просто, но вот уплыть без разрешения вам никто не даст.


Капитаном пиратов сейчас является Морфеос, а ценной валютой — монеты ранней нуианской эпохи, которые можно отыскать в пиратских кладах или помогая Бену проверять ворох карт, доставшиеся ему в наследство от деда. Затем монеты обмениваются по заданиям на полезные мелочи.


Остров пиратов не был бы по-настоящему известным, если бы не легенды. Одну из известных историй, о капитане Джонни Роджере, расскажет Кебед Тигриный Глаз. Говорят, что Джонни был грозой пяти морей задолго до рождения Морфеоса. Его грозная шхуна, черная, как тьма, не пропускала ни один торговый галеон. Говаривали даже, что сама Даута покровительствовала ему и научила колдовству. Легенда гласит, если собрать кости покойного капитана, то можно получить его силу и стать новой грозой пяти морей. Сложность заключается в том, что все останки поделены на 4 части и хранятся в столицах 4 государств. Но разве это остановит искателей приключений?


Адмирал Бирс проверяет каждого новичка старинным пиратским заданием: убить любого, кто прежде доверял новоявленному пирату. И куда же без погони за флагом — главным трофеем для жителя любого континента, за который Джек, капитан «Синей жемчужины», пообещал солидную награду. Нужно будет поторопиться, пока Морфеос не заметил пропажу «Веселого Роджера».




Пираты не упустят возможность поторговать награбленным: вот и Кебед предложит купить навигаторский патент, чтобы вести судно через любые рифы на всех парусах и обойти соперников. Бывший красавчик Деккен расскажет грустную историю своей битвы с большой белой акулой и спросит о желании приобрести повязку из ее кожи. И, хоть торговцы континентов не рады отчаянным пиратам, на острове найдутся смельчаки, готовые продать любой товар и предоставить станки для изготовления полезных предметов.


Если вас манит дух настоящего приключения, обязательно нужно сплавать к Бухте висельников. А самые отважные могут даже поставить себе дом прямо на острове.














Источник