Путевые заметки: Каор-Норд

3275
2
Друзья!
В новой публикации из рубрики «Путевые заметки» речь пойдет о самом необычном месте восточного континента — городе Каор-Норд. Вы сможете заглянуть в дома местной знати, побывать на улице ремесленников и увидеть городской театр.



Следите за статьями из этой рубрики и узнайте больше об ArcheAge!
Желаем вам приятного чтения!

Каор-Норд

Природа восточного материка невероятно разнообразна. Тут и саванна, где живут ферре, и песчаные пустоши, принадлежащие харнийцам. Но самым удивительным местом является Инистра — обширная территория, на которой обосновались нуиане. Много веков назад никто не обитал на этом участке земли, но после великого пожара на острове Инистер, былой обители предков местных нуиан, тут обосновались первые поселенцы: сначала появился порт, затем различные фермы и общины. Каждое пламя, что зажигалось в этих поселениях, хранит в себе память о жизни на острове.



Все было хорошо, королевство процветало, но в какой-то момент все изменилось: принц Леандр, наследник престола, бросился с утеса, на западе и востоке Инистры появились таинственные личности и разрушили привычный устой жителей. А возле Каор-Норда внезапно, без шума и криков, пропала целая деревня. Сейчас вся королевская армия находится в ожидании нападения войск Северной ишубары, а стражи измерений обеспокоены разломами между мирами, которые появляются повсюду. Это слуги Кириоса готовятся к возвращению своего господина. Кровавую армию почти невозможно уничтожить, павшие просто возвращаются в потусторонний мир и копят силы для нового нападения.



Сам же Каор-Норд, как и положено портовому городу, полон слухов, сплетен и дворцовых интриг. Здесь маркиза Мата Мэрит отправляет вас отыскать девушку, очаровавшую принца Ульса, одного из претендентов на трон, а в итоге эта просьба оборачивается целым детективным расследованием. Другая знатная дама просит вас исполнить ее прихоть и отправиться на китобойню за свежим мясом. Там вы познакомитесь с маленькой Лисбет, которая ждет возвращения отца: ее тетка больше не может содержать девочку, и герцогиня Ингебори зовет ее в крепость Стольтенберга помощницей кухарки.



Замок Норд, северный рубеж Инистры и дом королевской семьи, сделан из белого камня. На вид благородное и спокойное, строение хранит в себе тайну смерти, предательства и раскаяния семьи.





Маленькие улочки, низкие, но красивые здания, салют, который встречает прибывающие корабли, и множество загадок королевства — вот что ждет вас в порту Каор-Норд.




















Источник
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2152
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1877
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1959
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: