Путевые заметки: Крепость Двух Корон

2195
5
Крепость Двух Корон — одно из старейших поселений западного материка. К нему ведут прямая дорога с запада из Мэрианхольда и опасная тропа с восточного Полуострова Падающих Звезд. Каждый путешественник проезжает по огромному каменному мосту в ворота города. С юга крепость омывается Золотым морем, поэтому у побережья активно селятся любители прибыльного подводного фермерства, а предприимчивые дару радостно принимают ценные товары в крупнейшем порту континента.


История крепости ведет свой отсчет с Войны затмения 390-х годов после исхода, когда завоеватель Иллион пытался захватить Роуз-Энд. Противостояние решилось мирным путем: Иллион женился на Мэриан Вейрвинд из правящей династии. Так как они разделили власть над городами, полководец получил титул «Владыка Двух Корон», что и дало название новому государству близ Салема.


В начале 1600-х годов п. и. граф Сичайлд развязал войну, пытаясь обрести независимость от престола. Чтобы обеспечить себе победу, он заключил сделку с одним из могущественных демонов. Война была разрушительной, но Две Короны смогли выстоять в этом конфликте.


Драмы, впрочем, не уходят из крепости и по сей день. Например, работорговля становится причиной политических разногласий, в ходе которых хитрецы пытаются столкнуть лбами местных чиновников, пока Фронт освобождения тайно перенаправляет рабов на свободу.


В стандартную «туристическую программу» входят Королевский дворец, Консульство и Археологическое общество. Но это лишь та жизнь, что видна на поверхности. Те, кто не боится темноты и зловония, могут спуститься в канализацию: мрачная атмосфера катакомб сильно контрастирует с готическим величием города.


Оказавшись под землей, вы потратите уйму времени, чтобы от начала и до конца изучить лабиринт, в котором безраздельно властвует тьма. Путешествуя по извилистым коридорам, вы сможете полюбоваться вычурными декоративными элементами, украшающими поросшие мхом стены, и окунуться в мутную жижу стоков в поисках секретных ходов.


В освещенных чадящими факелами залах обитают цепляющиеся за жизнь бродяги, разбойники и грабители, скрывающиеся от цепких лап правосудия, а единственными животными, скрашивающими досуг здешних бездомных, можно считать скользких зеленых слизней.


Самым упорным исследователям, которые смогли выбраться на свежий воздух, откроется чудесный тайный сад для свиданий венценосных особ и остатки старой пристани Двух Корон с потрясающим видом на море. Эти маленькие секреты вы можете найти самостоятельно. Удачи!










Источник