Путевые заметки: остров Инистер

1742
0
В Безмятежном море недалеко от Солрида находится окутанный плотным туманом остров Инистер. Будучи довольно удаленным от основных торговых маршрутов, он хранит тайны прошлого, наполненного распрями, пожарами и религиозной преданностью богине Нуи, старинное святилище которой спрятано среди высоких скал и густых джунглей.



Поселение Инистера — одно из самых древних. Много веков назад на заре становления нуиан, разместившихся в отведенной им части Западного материка, жители острова страдали от междоусобной войны и хотели расширить свои владения. В 180 году после Исхода переселенцы построили на Восточном континенте Инистру и отстояли свое право на местные земли.



Несмотря на удаленность от родины, потомки островитян чтут память своих предков. Например, покидая пылающий Инистер, люди взяли с собой факел, зажженный в пламени пожара. От него зажгли другой факел, затем еще и еще — и так довезли огонь до берегов новой земли. Пламя, почти священное для них, горит в каждой крепости Инистры, на каждой заставе. Считается, что этот огонь не дает нуианам забыть о том, откуда они родом, и хранит их от беды.



Нужно ли говорить, насколько здесь чувствуется дух древних времен и сила религиозных верований. После прибытия в порт путешественники ступают на белоснежный берег острова, Пески богов. Дорога вверх, проходящая сквозь дикие заросли, ведет к монументальному святилищу Нуи. Сейчас остров практически необитаем: здесь расположено только небольшое поселение жрецов, которые денно и нощно служат своей богине.



На пути к Инистеру по Безмятежному морю можно встретить множество обломков кораблей. Моряки стараются избегать этой местности, хотя под водой, вероятно, лежат различные сокровища и артефакты.



Любой, кто желает прикоснуться к древнему прошлому нуиан, должен посетить остров Инистер и своими глазами увидеть одну из колыбелей расы на новой земле. Ведь будто сама богиня хранит здесь свой покой!

Другие публикации по теме
ArcheAge - Сервера Северной Америки и Европы будут закрыты!
ArcheAge - Сервера Северной Америки и Европы будут закрыты!
Издатель ArcheAge объявил о намерении закрыть серверы американской и европейской версий игры Игроки могут ещё до 27 июня продолжать играть, но сегодняшний патч стал последним
Сегодня в 15:29
791
6
Форум
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2678
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
2292
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: