Путевые заметки: Стоунхольд

1449
0
На юге Западного материка за горной грядой раскинулись Золотые равнины. Край, где налитые колосья колышутся на ветру, а залитые солнечным светом поля кажутся воистину золотыми. Но не красота здешних видов или богатые урожаи занимают мысли местных жителей. Печальные истории войн, предательств и коварных интриг предстанут перед нами, стоит лишь узнать об этом месте чуть больше.


Так, например, сам замок Стоунхольд, некогда обиталище славного дома Вейрдвиндов, ныне в результате подлого предательства захвачен врагом, и сейчас леди Кейтлин с армией осаждает замок, пики на стенах которого украшают головы ее мужа и сына.


Рыцари Белого Ворона в осадных лагерях готовятся к штурму замковых стен, дабы вернуть Стоунхольд его настоящим хозяевам, а неподалеку, в командном пункте, уже идет строительство осадных башен.


Некоторые поговаривают, что высокие стены Стоунхольда не были бы помехой, снабди осаждающие своих солдат новейшими глайдерами, однако Вейрдвинд мыслят масштабнее. Именно поэтому неподалеку, в мастерской дирижаблей, лучшие инженеры дару уже ведут строительство летающего корабля. Только вот таинственные записки с зашифрованными сообщениями, которые там находят, кажется, говорят о том, что и здесь не все идет гладко.


А восточнее Командного пункта мы можем увидеть Военный лагерь нуиан, участвующих в другой великой войне, войне между представителями Западного и Восточного континентов, войне за важнейший стратегический пункт — Даскшир.


Да и сам Даскшир — городок, словно из сказки — похоже, находится под каким-то темным проклятьем. Мертвые здесь встают из своих могил, а живые ведут себя так, будто все в порядке. Горожане немногословны и недоверчивы, но проницательный путник сможет приоткрыть завесу тайны. Вездесущие жрецы культа Калеиля добрались и сюда и опаивают местных жителей таинственным снадобьем, будто бы позволяющим излечиться от всех болезней и забыть о проблемах, а сами творят свои темные ритуалы.




Этой земле требуется герой, который не побоится раскрыть страшные загадки и вступить в противостояние со злом. Хватит ли вам смелости стать им?










Источник