Raft вышел в ранний доступ

На маленьком плоту…

4158
11

В раннем доступе Steam появился интересный survival-проект под названием Raft. Ранее игра была доступна только на мобильных платформах Android и iOS, а теперь получила и ПК-версию. Задачей игрока является выжить в бескрайнем океане. Имея при себе лишь гарпун и небольшой плот вы окажетесь посреди морских волн, но с помощью подручных средств, выловленных в окрестностях, можно будет выстроить настоящий плавучий дом, а то и деревню.  

Играть можно не только в одиночку, но и с друзьями. Так даже намного удобнее, ведь пока кто-то собирает вам ресурсы, можно спокойно заниматься расширением жилища и крафтом разных приспособлений, оружия и брони. Но если воду можно отфильтровать, а еду выловить закинув удочку за борт, то с другими насущными проблемами так просто не справишься. Океан полон акул, которые тоже хотят кушать и, почему-то в виде любимого блюда выступаете вы и сам плот.

Если вы не боитесь окунуться в холодную воду, можно даже устроить заплыв на глубину, чтобы найти больше полезных ресурсов, только не забывайте бросать якорь перед тем как покидать свой импровизированный дом, ведь он может уплыть вдаль, а вас оставить в очень неприятном положении, наедине с голодными хищниками.



Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
655
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
2048
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1020
2
Форум