Rainbow Six: Siege — Определился чемпион России

3367
2
В Москве на арене Cyberspace прошёл финал чемпионата России по командному шутеру Rainbow Six: Siege. Победителем стала команда Room Factory, которая в финале дважды обыграла Huskies eSports. Чемпион получил 500 тысяч рублей, а серебряному призёру достались 200 тысяч рублей.

В турнире участвовали 8 команд, которые предварительно прошли отборочную студию. В квалификациях приняли участие 40 коллективов. Чемпионат России был организован Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма совместно с компанией Ubisoft, разработчиком игры Rainbow Six: Siege. Общий призовой фонд турнира составил 1 миллион рублей.

Ранее Room Factory сражалась на чемпионате мира Six Invitational 2018. Там коллектив проиграл два своих матча и покинул соревнования, заняв последнюю строчку в своей группе.