Рассказ об Андуине Рине, сыне короля Вариана

7976
28
Компания Blizzard Entertainment опубликовала статью «Андуин Ринн: тогда и сейчас», в которой рассказала о том, как приход Катаклизма повлиял на сына короля Вариана из MMORPG World of Warcraft: Cataclysm.

«Азерот стал другим, и эти перемены затронули множество областей его жизни,
- говорится в сообщении. - Хотя изменившиеся пейзажи Калимдора и Восточных королевств – наиболее заметные из свидетельств прихода Смертокрыла, многие из героев Азерота также подверглись разительным переменам, как физическим, так и духовным».

Авторы пытаются проследить за тем, какой неизгладимый отпечаток наложил на мальчика распадающийся на куски Азерот.


Читать далее  +
Андуин, принц Штормграда, еще очень молод, но ему уже довелось пережить множество трудностей и испытаний: например, когда-то его похитила черная драконица Ониксия, строящая козни всему миру. Впрочем, самое сложное испытание для него – это найти общий язык со своим отцом, Варианом. Вариан любит Андуина и испытывает к своему сыну сильную привязанность, но мальчику постоянно приходится быть настороже, поскольку его отец склонен к внезапными вспышками гнева. Кроме того, Вариан всегда хотел, чтобы Андуин стал воином, но принцу чуждо военное ремесло.

События, развернувшиеся перед Катаклизмом, открыли новую главу в жизни Андуина. Постигая воинскую науку в бастионе дворфов, Стальгорне, мальчик стал свидетелем того, как отвергнутая дочь покойного короля Магни Бронзоборода Мойра Тауриссан, вставшая во главе армии дворфов Черного Железа, держала город в осаде. Несмотря на то, что она была законной наследницей трона, Вариана привело в бешенство ее желание решить вопрос престолонаследия грубой силой. Вскоре король с отрядом агентов ШРУ самолично явился в Стальгорн, намереваясь убить дерзкую дворфийскую наследницу. Мойра осталась жива только благодаря своевременному вмешательству Андуина, который остановил руку Вариана. Так и была предотвращена масштабная политическая катастрофа, которая могла бы привести к гражданской войне.

Пока Андуин жил в Стальгорне, он нашел и свое истинное призвание: он решил стать жрецом и посвятить себя Свету. Тем, кто знаком с принцем, такой выбор показался совершенно естественным и идеально подходящим вдумчивому и сердобольному мальчику. Андуин больше не ребенок, каким он был несколько лет назад, но быстро взрослеющий мужчина, способный защитить свои убеждения. Он не разделяет подчеркнутой ненависти и недоверия своего отца к Орде. Как-то он даже дал мудрый совет Бейну Кровавое Копыто, ставшему вождем тауренов после смерти своего отца, Кэрна. Но сейчас, когда в Азероте настали смутные времена, никто не может предположить, как повернется судьба Андуина: продолжит ли он идти путем Света или ему придется свернуть с избранной дороги?