Рейтинговые поля боев доступны для тестирования

4268
30
623846_wow3.jpg
В бета-версии дополнения World of Warcraft: Cataclysm началось тестирование рейтинговых полей боя, сообщение об этом размещено на американских официальных форумах игры. В течение первого периода будет доступен лишь брэкет 10 на 10 (впоследствии они будут меняться), а на следующей неделе Blizzard проведет фокус-тест, в котором примут участие как игроки, так и разработчики. Кроме этого, был опубликован список вопросов и ответов по рейтинговым полям боя, поскольку многие игроки еще не до конца поняли, как именно они будут работать.


Читать далее  +
  • Рейтинговые поля боев разбиты на три брэкета: 10 на 10, 15 на 15 и 25 на 25. Брэкеты меняются еженедельно – их ротацию можно просматривать через внутриигровой календарь, включив фильтр «выходной поля боя».
  • Прежде, чем встать в очередь на вход, игроки должны будут создать полный рейд с необходимым для конкретного брэкета количеством участников. В бою могут участвовать любые игроки вашей фракции 85-го уровня (вне зависимости от принадлежности к гильдии).
  • Когда пользователи выигрывают бой, они награждаются очками завоевания – вплоть до достижения еженедельного предела. Этот предел является индивидуальным для каждого игрока и основывается на его высшем одиночном PvP-рейтинге прошлой недели (пределы обнуляются по вторникам). Рейтинг может быть получен от боев на Арене в брэкетах 2v2, 3v3, 5v5 или на рейтинговых полях боя.
  • Игроки начинают на рейтинговых полях боя с нулевым рейтингом и начинают подниматься. Рейтинг понижается только после проигранного боя, когда игрок выше его личного рейтинга подсчета (internal matchmaking rating). В большинстве случаев рейтинг только поднимается.
  • Эпические наземные транспортные средства будут выдаваться в качестве награды в конце каждого сезона лучшим игрокам (0.5%). Титулы становятся доступными по мере того, как поднимается ваш рейтинг, – их получают непосредственно после выполнения конкретного достижения.
  • Выигрыш на рейтинговом поле боя в составе команды, на 80% состоящей из членов гильдии, дает дополнительные преимущества в получении опыта гильдии. В пользовательском интерфейсе возле миникарты будет отображен флаг гильдии, сигнализирующий о том, что в данном бою вы можете получать гильдийские достижения и опыт.