Релиз Shenmue 3 снова перенесен

В этом году проект ждать не стоит

1275
1

В далёком 2015 году приключенческой RPG Shenmue 3 удалось привлечь рекордную для видеоигры сумму во время краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter, собрав на дальнейшее развитие проекта $6,333,295. Изначально релиз новинки был назначен на конец 2017 года, однако создателям пришлось передвинуть сроки выхода на вторую половину текущего года. Однако увидеть детище разработчиков из студии Ys Net в ближайшем будущем не получится. Как сообщило издательство Deep Silver, запуск третьей части серии был снова перенесен, теперь релиз назначен на 2019 год.


Такую новость нельзя назвать удивительной, уж слишком неохотно разработчики делились подробностями о Shenmue 3, последний раз представив публике несколько скриншотов в конце февраля. Сейчас команде необходимо больше времени на доработку и отшлифовку проекта, чтобы довести его до высоких стандартов качества. К тому же, по мнению Ys Net, конец 2018 года не является удачным периодом для выхода игры с коммерческой точки зрения.


По идее, на этом прекрасном моменте можно было бы расходиться, однако ещё остается надежда на то, что анонсированный ранее компанией SEGA сборник с Shenmue I и II мы сможем увидеть в этом году.



Другие публикации по теме
Ю Судзуки: Shenmue 4 должна быть более дружелюбна к новичкам
Ю Судзуки: Shenmue 4 должна быть более дружелюбна к новичкам
Геймдизайнер из Страны восходящего солнца и создатель серии Shenmue Ю Судзуки в интервью японскому изданию Famitsu прокомментировал дальнейшую судьбу франшизы
4 мая 2022
794
1
Форум
[Халява] В Epic Games Store отдают Shenmue III. Бесплатная игра каждый день!
[Халява] В Epic Games Store отдают Shenmue III. Бесплатная игра каждый день!
Две недели неслыханной щедрости от Тима Суини - ждем ответ Гейба Ньюэлла, ведь и в Steam скоро начнется вакханалия.
16 декабря 2021
5109
17
Форум
Shenmue 3 - Объявлена дата выхода Steam-версия игры
Shenmue 3 - Объявлена дата выхода Steam-версия игры
Пришло время магазину Epic Games Store распрощаться с эксклюзивностью на распространение ПК-версии приключенческой ролевой игры Shenmue 3 - создатели из студии Ys Net и компания Deep Silver объявили точную дату, когда RPG появится на платформе Steam.
7 ноября 2020
1158
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: