Revelation - Игроки решат судьбу официального RMT. Смерть черного рынка?

18597
128
Все мы знаем, что Revelation — огромная игра даже по меркам современных MMORPG. В ней представлено потрясающее разнообразие механик и PvP- и PvE-режимов на любой вкус.

Во многом именно за счет этого многообразия проект снискал заслуженную популярность среди игроков и получил высокие оценки от медиа у себя на родине в Китае. Как издатели, ответственные за адаптацию Revelation, команда Mail.Ru стремится максимально полно и бережно перенести это многообразие фичей и механик в русскоязычную версию.

Тем не менее, в Revelation есть некоторые особенности, которые, несмотря на свою популярность в Китае, игрокам из России и не только могут показаться неоднозначными. Одна из таких особенностей касается такого важного аспекта, как игровая экономика.

Речь идет об официальном сервисе, который в Китае позволяет пользователям продавать одну из четырех игровых валют по принципу аукциона, получая за нее реальные деньги. В русскоязычной версии Revelation эта валюта называется «монеты» и применяется для внутриигровой торговли.

Продажа «монет» в Китае происходит следующим образом: пользователь «А» выставляет определенное количество игровой валюты на продажу на специальном веб-портале и назначает за нее определенную цену в реальных деньгах (китайских юанях). Пользователь «B», если он согласен с ценой, оплачивает назначенную сумму в юанях, получает валюту и переводит ее в игру.

Читать далее   Пользователь «А», в свою очередь, получает на свой счет сумму в юанях, которые он может перевести на свои личные кошельки. Несмотря на то, что Mail.Ru пытается максимально аккуратно перенести все существующие механики китайской версии Revelation в русскоязычную версию, компания отдает себе отчет, что подобный официальный торговый сервис может быть непривычен для игроков. Очевидно, что такой аукцион имеет как безусловные плюсы, так и ряд возможных минусов.

Команда очень ценит вашу поддержку и участие в развитии русскоязычной версии игры. Поэтому для принятия взвешенного решения Mail.Ru хочет обратиться именно к вам – будущим героям Revelation.

Команда просит вас ответить на вопрос: хотите ли вы, чтобы в русскоязычной версии игры появился официальный аукцион, на котором игроки смогут продавать и покупать внутриигровую валюту за реальные деньги? Для вашего удобства команда создала специальный опрос, который размещен по ссылке.

Референдум продлится до 11 октября 2016 года включительно, после чего сбор голосов будет закрыт. Mail.Ru хочет, чтобы голосование было честным, поэтому результаты будут проверены на «накрутку».


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В MMORPG Revelation впервые за 2 года вышло обновление: добавился новый класс "Воитель", подземелье "Бедна пустоши" и повышение максимального уровня.
В MMORPG Revelation впервые за 2 года вышло обновление: добавился новый класс "Воитель", подземелье "Бедна пустоши" и повышение максимального уровня.
Сегодня на сервера MMORPG игры Revelation будет установлено дополнение «Душа дракона». Это первое обновление, которое появилось в игре за последние два года, было анонсировано в ноябре, и сегодня после окончания профилактики, игроки смогут опробовать новый контент.
4 декабря 2023
3220
7
Форум
Revelation Online для мобильных готовится к ЗБТ
Revelation Online для мобильных готовится к ЗБТ
Компания VNG Games анонсировала запуск сбора заявок на участие в закрытом бета-тестировании мобильной версии MMORPG Revelation Online для Юго-Восточной Азии.
15 декабря 2022
1916
1
Форум
Для Revelation вышло крупное обновление “Зов демонов”
Для Revelation вышло крупное обновление “Зов демонов”
На серверы Revelation установлено крупное обновление “Зов демонов”, открывающее для игроков неизведанные подземелья, дополнительные режимы уже известных событий, совершенно новое поле боя и многое другое.
26 октября 2021
4258
7
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: