Roblox обошла Minecraft

По количеству ежемесячно активных игроков

3431
15

Популярная цифровая игровая площадка Roblox достигла значительного успеха - 100 миллионов ежемесячных активных пользователей. С таким результатом она обошла своего конкурента Minecraft. Чтобы отметить это знаменательное событие компания-разработчик решила подарить всем пользователям специально созданный аксессуар ограниченного издания, который игроки могут скачать бесплатно.

В своем пресс-релизе CEO Дэвид Басзуки (David Baszucki) поделился своими воспоминаниями:

Roblox начала свою историю со ста игроков и нескольких создателей, которые вдохновляли друг друга, открывая эту фундаментальную платформу для творчества, сотрудничества и воображения, которая до сих пор продолжает расти.

Чтобы стало понятнее, Roblox - это не игра, как таковая. Это online-платформа для создания игр. Пользователи Roblox могут создавать свои игры с помощью пакета Roblox Studio, играть в игры, созданные другими пользователями, а также создавать и одевать своего Roblox-персонажа.

С другой стороны, Minecraft не так далеко позади. Игра имеет около 90 миллионов активных пользователей. Быть может, под управлением Microsoft у Minecraft еще есть шанс на лидерство?

Другие публикации по теме
Какой "Геншин", что за детский сад — только за 2023 год Roblox заработала 2,8 миллиарда долларов
Какой "Геншин", что за детский сад — только за 2023 год Roblox заработала 2,8 миллиарда долларов
Согласно финансовому отчету за прошлый год компании Roblox, у создателей любимой игры ваших детей все хорошо, но определенных проблем избежать не удалось.
8 февраля в 14:45
2688
14
Форум
Roblox на PlayStation за неделю скачали более 10 миллионов раз
Roblox на PlayStation за неделю скачали более 10 миллионов раз
Релиз песочницы-конструктора Roblox на консолях PlayStation оказался крайне удачным. Как сообщает автор Axios Стивен Тотило, ссылаясь на заявление представителя компании-издателя, игру скачало более 10 миллионов раз раз за первую неделю.
19 октября 2023
1127
0
Форум
Roblox вышла на консолях PlayStation
Roblox вышла на консолях PlayStation
На PlayStation 4 состоялся значимый релиз — спустя 17 лет после выхода онлайн-песочница Roblox стала доступна пользователям устаревшей консоли. Также игра доступна на ПК, Android, iOS и Xbox One.
11 октября 2023
1283
2
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции:
-