Rockstar добилась ордера на обыск домов создателей читов для GTA Online

Иск подан против пяти человек

3380
18

Rockstar и издатель Take-Two вышли на новый уровень в борьбе с читерами. Они добились распоряжения суда об обыске домов пяти человек, предположительно создававших читы для GTA Online.


В ордере указаны два места в Мельбурне (Австралия). Полиция имеет право обыскать дом на наличие доказательств преступления и изъять их. Сюда входят компьютеры, устройства хранения и документы.


Помимо обысков, суд заморозил активы этих людей и ограничил доступ к средствам — оставил лишь столько, сколько нужно для проживания. Это касается обычных денег, электронных кошельков и криптовалюты.


В начале этого года Take-Two уже выиграла дело против создателей читов в Америке — суд запретил инструменты Menyoo и Absolute. Теперь перед созданием или установкой читов стоит подумать дважды. По крайней мере, в Австралии, где вам могут постучать в дверь.

Другие публикации по теме
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
Не забудьте забрать подарки в GTA Online
В GTA Online прямо сейчас вы можете забрать новогодние и рождественские подарки.
24 декабря 2023
1103
1
Форум
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
GTA Online получит жуткий хэллоуинский ивент
Вместо столь ожидаемого анонса GTA VI, студия Rockstar представила трейлер хэллоуинского обновления GTA Online. Финальная неделя текущего сезона предложит тематические мероприятия, безголовых водителей в Лос-Сантосе, летающие тарелки и бешеных животных.
27 октября 2023
541
0
Форум
 GTA Online отмечает десятилетний юбилей
GTA Online отмечает десятилетний юбилей
Многопользовательский режим GTA Online на этой неделе отмечает свое десятилетие. Естественно, студия Rockstar Games запланировала мероприятия с различными наградами в честь грядущего юбилея.
15 сентября 2023
1031
0
Форум