Rockstar добилась ордера на обыск домов создателей читов для GTA Online

Иск подан против пяти человек

3395
18

Rockstar и издатель Take-Two вышли на новый уровень в борьбе с читерами. Они добились распоряжения суда об обыске домов пяти человек, предположительно создававших читы для GTA Online.


В ордере указаны два места в Мельбурне (Австралия). Полиция имеет право обыскать дом на наличие доказательств преступления и изъять их. Сюда входят компьютеры, устройства хранения и документы.


Помимо обысков, суд заморозил активы этих людей и ограничил доступ к средствам — оставил лишь столько, сколько нужно для проживания. Это касается обычных денег, электронных кошельков и криптовалюты.


В начале этого года Take-Two уже выиграла дело против создателей читов в Америке — суд запретил инструменты Menyoo и Absolute. Теперь перед созданием или установкой читов стоит подумать дважды. По крайней мере, в Австралии, где вам могут постучать в дверь.

Другие публикации по теме
В GTA Online Rockstar подняла стоимость подписки
В GTA Online Rockstar подняла стоимость подписки
Студия Rockstar решила, что ее подписочный сервис GTA+ для онлайнового режима Grand Theft Auto 5 стоит слишком дешево и решила поднять на него ценник.
13 апреля в 12:32
2051
7
Форум
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Самые скачиваемые игры на консолях PlayStation в январе 2024 года
Настало время компании Sony Interactive Entertainmnet подвести итоги по самым популярным играм в магазине PlayStation Store за прошедший январь в Европе, США и Канаде.
13 февраля в 22:38
4916
0
Форум
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Rockstar Games лишила фанатов GTA V минимум восьми сюжетных дополнений
Утекший в Сеть полный исходный код уберхитового экшена GTA V показал, что студия Rockstar Games планировала выпустить минимум восемь однопользовательских дополнений, продолжающих истории Майкла, Тревора и Франклина, а также других жителей мира игры.
25 декабря 2023
1128
1
Форум