Rockstar: не все работали по 100 часов в неделю

Дэн Хаузер ответил на критику

1826
7

На Rockstar обрушилась критика, после того как сооснователь компании Дэн Хаузер рассказал, что над Red Dead Redemption 2 работали по 100 часов в неделю. Множество разработчиков и сценаристов посчитали это легкомысленным допуском переутомления.


«Если вы перерабатываете, значит люди над вами не выполняют свою работу или не могут сделать её правильно. Проблема в них, а не в вас. Обычно, это можно заметить за милю» — высказался Адам Орт, создатель Adrfit.


Дэн Хаузер сразу поспешил всех успокоить. Оказалось, речь шла только о старшей команде писателей, состоящей из четырех человек, в том числе Хаузера. И перерабатывали они всего три недели, а не несколько лет. Это было напряжённое время перед окончанием семилетней работы — они хотели всё проверить и, наконец, поставить точку.


«Что более важно, мы не ждем, что кто-то ещё будет работать таким же образом. Во всей компании у нас есть несколько старших сотрудников, которые работают очень много, потому что увлечены проектов и своим делом. Но переработки — это выбор, и мы не просим никого заниматься тем же», — Дэн Хаузер.

Другие публикации по теме
В финале за звание лучшего игрового сиквела сошлись Red Dead Redemption 2 и Half-Life 2,  но победитель может быть только один
В финале за звание лучшего игрового сиквела сошлись Red Dead Redemption 2 и Half-Life 2, но победитель может быть только один
Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определяет не только лучшие фильмы, но также награждает и видеоигры за кинематографичность. Недавно на сайте организации прошло голосование на интересную тему: лучший сиквел в игровой индустрии.
31 марта в 16:00
3427
7
Форум
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Разработчики Red Dead Redemption 2 добавили в игру HDR10+ и AMD FSR 2.2
Компания Rockstar Games опубликовала новую версию ПК-клиента Red Dead Redemption 2.
20 марта в 19:00
2712
2
Форум
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Red Dead Redemption 2 не теряет популярности — обновлен онлайн игры в "Стиме"
Великолепный ковбойский экшен Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar Games, вышедший в 2019 году, побил собственный рекорд онлайна в магазине дядюшки Габена “Стим”. А все благодаря волшебным сезонным скидкам!
26 ноября 2023
2201
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: