Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

4046
10

23 марта в ТРЦ «Мега–Химки» с размахом пройдет финал российского этапа киберфестиваля TECHLABS CUP. На мероприятии соберутся лучшие киберспортивные команды, геймеры и компьютерные энтузиасты из стран СНГ и Европы. Звезды киберспорта поборются за звания сильнейших в дисциплинах Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company. Также на площадке соберутся авторитетные оверклокеры России и гонщики-любители: в этом сезоне впервые состоятся состязания на радиоуправляемых моделях. Призовой фонд российского этапа составит 65 000$, тогда как общий призовой фонд международного фестиваля превышает 250 000$. Начало мероприятия в 10.00. Вход свободный.

Читать далее:  +
Расписание мероприятия:


В связи с проведением масштабного мероприятия в ТРЦ «Мега-Химки» растопят каток и построят три сцены. Две из них займут киберспортивные дисциплины, а третью – оверклокинг. В зоне киберспорта гостей фестиваля в России ждут захватывающие шоу-матчи именитых спортсменов, трансляция игр на большом экране, а также профессиональные комментарии от знатоков игровой и киберспортивной индустрии.

В номинации Counter-Strike:GO к участию приглашены четыре именитые команды: NiP (Швеция), ESC-Gaming (Польша), Virtus.pro (Россия) и NaVi (Украина). Команды поборются за солидный денежный приз в размере 15 000$.

В номинации DOTA2 сразятся известные на весь мир NaVi, Empire, Virtus.Pro, а также iCCup, которые завоевали право участвовать в финале посредствам открытой квалификации. Команды сразятся за круглую сумму в размере 10 000$.

В номинации World of Tanks встретятся непобедимые THE RED: Rush и M1ND. Выигрыш победителя составит 7 000$, вице-чемпион получит 3 000$.
«Мы наконец смогли вывести турниры по World of Tanks на профессиональный уровень и с нетерпением ждем старта первых боев, — говорит глава киберспортивного направления компании Wargaming Алексей Кузнецов. — Мы планируем создать для своих киберспортсменов, наших постоянных партнеров, а также заинтересованных в киберспорте организаций самые комфортные условия, чтобы все могли проявить себя наиболее ярко».

В номинации StarCraft II сразятся Empire.Happy, который выиграл квоту путем отборочных, RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Резиденты известных киберспортивных команд имеют возможность выиграть 1 500$ за первое место, 700$ за второе место и 300$ за третье место.

В номинации Shadow Company сразятся RoX.Kis, NippleTwist, Ne2PY. Общий призовой фонд дисциплины составляет 10 000$, из них 5 000$ – первое место, 3 000$ – второе место, 2 000$ – третье место.


Профессиональные комментарии помогут сориентироваться новичкам в игровом процессе и получить истинное удовольствие от поединков заядлым болельщикам. Стримы ведут:

- Георгий «Nemesis» Глау (Counter-Strike: Global Offensive)
- Алексей «LeX» Колесников (Counter-Strike: Global Offensive)
- Владимир «Maelstorm» Кузьминов (DOTA2)
- Сергей «Smile» Ревин (DOTA2)
- Сергей «Vspishka» Карапетян (World of Tanks)
- Константин «Jove» Ладанин (World of Tanks)
- Павел «sng.pashque» Базылюк (Shadow Company)
- Георгий «FerdinandV» Стешенко (Shadow Company)
- Алексей «White-Ra» Крупник (StarCraft2)
- Владислав «kabyraGe» Перчик (StarCraft2)

На сцене оверклокинга самые отчаянные повелители азота, тестера и других устройств докажут, что компьютеры способны на большее, чем можно представить. Продемонстрировав чудеса техники, финалистами в дисциплине оверклокинга TECHLABS CUP 2013 RU стали:

Шидлов "Veld" Александр
Максим "Ananerbe" Любимов
Владимир "Smoke" Георгиев
Андрей "S_A_V" Симонов
Руслан "Ramuel" Тихоненко
Владимир "12" Малышев

Разбившись на три команды, ребята сразятся за звание королей разгона.
Напомним, призовой фонд чемпионата по оверклокингу состоит из двух частей: денежного приза в размере 3 000$ и стенд, собранный из комплектующих лучших производителей. Специально предназначенный для энтузиастов разблокированный процессор Intel Core i7 3770K дополнен оверклокерскими модулями памяти Kingston HyperX Predator, наилучшие результаты в графических тестах позволяют получать материнские платы Gigabyte G1. Sniper и видеокарты Palit GeForce GTX 680 JetStream. Высокоскоростные накопители WD VelociRaptor и мощные блоки питания Cooler Master позволят оверклокерам быть полностью уверенными в своих системах.


Помимо привычных игровых дисциплин и оверклокинга, гостей фестиваля ожидает новый вид программы. Впервые на фестивале TECHLABS CUP все желающие смогут сразиться в искусстве управления моделями класса Mini-Z. Соревнования буду проходить с 10 до 16 часов на специальной трассе. Внимание: участником может стать любой желающий зритель или участник фестиваля вне зависимости от возраста и опыта. Победителей ждут ценные призы!

Одной из ярких составляющих фестиваля является выставка IT-брендов. На протяжении всего времени работы киберфестиваля гости смогут окунуться в мир технических новинок, посетив стенды Партнеров мероприятия, где получат возможность опробовать новейшие игры, протестировать новое оборудование и выиграть памятные призы. Комментарий одного из Официальных партнеров TECHLABS CUP: «Visa QIWI Wallet, безусловно, заинтересован в успешном развитии киберспорта в России, ведь среди наших пользователей множество поклонников компьютерных игр. Поэтому мы создаем все условия для максимально удобной оплаты игрового контента. В этом году Visa QIWI Wallet примет активное участие в организации главного киберфестиваля СНГ TECHLABS CUP и нам приятно будет увидеть наших пользователей в числе участников соревнований».

Создавать праздничное настроение на площадке фестиваля будут профессиональные ведущие, известные ди-джеи и музыканты. Всех присутствующих ждет зажигательное выступление барабанщиков и саксофонистов, а также трюки с жидким азотом и, конечно же, множество призовых конкурсов и розыгрышей. По традиции, Партнеры и Организаторы киберфестиваля будут щедры на подарки: для посетителей приготовили массу сюрпризов, конкурсов, розыгрышей и мини-турниров, за победы в которых все присутствующие на финале TECHLABS CUP RU 2013 смогут получить крутые призы общей стоимостью в 10 000$. Как уже было заявлено, в этом году в распоряжении посетителей сразу две сцены киберспорта, с которых также будут проводиться всевозможные конкурсы и розыгрыши, главное – следить за объявлениями на площадке. Крупнейший Harlem Shake в истории киберспортивной индустрии СНГ объявляется открытым! Веселые тематические атрибуты всячески будут приветствоваться Организаторами.
Смотреть видео:  +