С 4 по 6 ноября в Екатеринбурге пройдет «Фестиваль Фантастики и Фэнтези»

5823
17
0f00e10831073276aa87ec9ca3e9f93e.jpg
С 4 по 6 ноября Екатеринбург ожидают сразу два ярких события осени – в киноконцертном театре «Космос» пройдут III-ий Всероссийский Фестиваль Фантастики и Фэнтези и фестиваль анимационного кино Японии «Реанифест».

Задача фестиваля анимационного кино Японии «Реанифест» - познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме. Главным фильмом обширной программы на этот раз будет работа режиссера Макото Синкай - "Ловцы забытых голосов". Фестиваль пройдёт впервые и с небывалым размахом: кроме Екатеринбурга, в ноябре-декабре этого года с его программой смогут познакомиться жители Москвы, Санкт-Петербурга и еще 23 городов России.

Фестиваль Фантастики и Фэнтези уже в третий раз соберёт в Екатеринбурге активную творческую молодёжь, увлекающуюся альтернативными мирами. В программе фестиваля множество разнообразных мероприятий для самой широкой аудитории – детей и взрослых, от любителей до профессионалов в своей области. Так, любителей рисованных миров на фестивале ждут экспозиция работ знаменитой художницы Евгении Ивановны Стерлиговой, работавшей над иллюстрациями книг Владислава Крапивина и Сергея Лукьяненко и участвовавшей в создании мультипликационных фильмов о Муми-тролле. Для книголюбов на фестивале пройдёт встреча с писателями-фантастами Борисом Долинго, Татьяной Устименко и Андреем Глушановским. Ярых геймеров ожидают жаркие баталии в видеоигры, неисправимых домоседов – турниры по фантастическим настольным играм, а ценителей старины – лучный турнир и красочный бал. И это далеко не все мероприятия, которые пройдут в рамках так называемого «Ф3».

Примечательно, что приобретая билет на показ фестиваля «Реанифест», посетители киноконцертного театра «Космос» получают возможность стать гостем Фестиваля Фантастики и Фэнтези абсолютно бесплатно.