Сборы Star Citizen обогнали все проекты Kickstarter

19085
108
Портал Polygon получил информацию от сервиса по сбору средств Kickstarter и от компании Cloud Imperium Games, разработчиков космического симулятора Star Citizen. Выяснилось, что за 2017 год все успешные игровые проекты Kickstarter вместе собрали 17,25 миллионов долларов, но за тот же период CIG получили от поклонников игры 34,91 миллиона. В 2016 году цифры были схожими. Star Citizen тогда получила 36,11 миллионов долларов, а игры на Kickstarter — 17,6. Получается, что за последние 2 года компании CIG удалось собрать сумму, которая превышает более чем в 2 раза общую сумму средств всех успешных игр Kickstarter. А таких за 2 года было больше 700 штук.

Но в этих цифрах есть неточности. Во-первых, разработчики Star Citizen отказались предоставлять информацию по возврату средств. Информация о таких операциях редко оглашается, но иногда в сети всё же всплывают детали некоторых случаев. В 2016 году, например, один геймер вернул 2550 долларов, а в конце 2017 года два других пользователя начали процедуру возврата 25 и 16 тысяч долларов. Так как игроки делали взносы не сразу всей суммой, а постепенно, то и возвращают их частями, поэтому процесс занимает время. К сожалению, информации о подобных случаях слишком мало, чтобы хотя бы приблизительно оценить общую сумму возвращённых средств.

Вторая неточность уже от Kickstarter. Почему-то сервис не может предоставить точные цифры. Известна вся сумма, собранная игровыми проектами, а также приблизительная доля успешных кампаний — от 85 до 88%. В своих подсчётах Polygon взял самую большую цифру.

Космический многопользовательский симулятор Star Citizen был представлен в 2012 году. До сих пор игра находится в разработке на альфа-стадии и дата полноценного релиза неизвестна.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые системные требования Star Citizen
Новые системные требования Star Citizen
Разработчики космического симулятора Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали новые системные требования своего проекта для персональных компьютеров.
14 апреля в 11:00
5875
44
Форум
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Космическая MMO-песочница Star Citizen выпустила ограниченную по времени миссию, основанную на инициированных игроками войнах в Джамптауне из обновления Alpha 3.16.
7 апреля в 13:00
2153
2
Форум
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Компания Roberts Space Industries, стоящая за печально известной MMORPG Star Citizen, как никогда близка к коммерческому релизу версии 1.0, но не без некоторых серьезных внутренних изменений
16 марта в 11:00
7910
34
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-