Сценаристка Suicide Squad: Kill the Justice League против сексуальных хищников из Rocksteady

Хронология событий

4852
22

Игровая индустрия сейчас активно избавляется от неблагонадежных элементов, уличенных в сексуальных домогательствах или чем-то подобном, независимо от наличия или отсутствия весомых доказательств - достаточно и анонимного твитта.

На этот раз с подачи The Guardian вскрылась непростая ситуация в британской Rocksteady. Девушек в студии всегда было мало, но они систематически подвергались домогательствам, устным или физическим, со стороны нескольких сотрудников, в том числе из руководства. Отдел кадров в свою очередь покрывал хищников и не принимал никаких мер, даже после коллективного обращения жертв, некоторым из которых пришлось уволиться.

Покинули студию лишь несколько человек, остальные же в ответ на обвинения опубликовали обращение (по собственной инициативе, без давление сверху, как заявлено), подтвердившее, что Rocksteady тогда все-таки приняла все необходимые меры и оказала женщинам поддержку, а в статье The Guardian искажены факты. Пострадавшие при этом сами просили студию не выносить сор из избы.

Однако сценаристка Suicide Squad: Kill the Justice League Ким МакЭскилл, которая, как оказалось, и заварила все эту кашу, вышла из тени и записала видеообращение, еще раз заявив о нескольких индивидах, переходящих границы дозволенного, и нежелании начальства принять в их отношении кадровые решения. К большей части коллег у МакЭскилл претензий нет. В Twitter ее слова подтвердили несколько бывших сотрудниц студии.

В знак протеста она даже попросила убрать ее имя из титров Suicide Squad: Kill the Justice League, хотя пару недель назад с гордостью объявила, что была старшим сценаристом проекта. Стоит отметить важный факт: Rocksteady МакЭскилл (по ее словам) вынудили покинуть после череды угроз из-за ее попыток оградить жертв еще в середине прошлого года, сейчас она трудится над Fable в Playground Games, но предать огласке имевшие место факты женщина решила всего за несколько дней до анонса новой игры - ее впервые покажут 22 августа.

Источник: The Guardian

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Другие публикации по теме
Быстрый и экономный вход в мир видеоигр с Keysforgamers!
Быстрый и экономный вход в мир видеоигр с Keysforgamers!
На Keysforgamers мы прекрасно знаем, как нелегко ожидать скидки на желанные игры. Увы, сезонные распродажи на различных площадках ограничены по времени, а о ценах на новинки в первые дни их выхода и говорить не приходится. Именно поэтому наш сервис – это маркетплейс с огромным выбором товаров: от классических игр до подписок на различные сервисы и специализированного ПО. Всё это можно приобрести в пару кликов по ценам ниже рыночных.
Сегодня в 13:31
430
1
Форум
Российские геймеры в трауре и гневе — Microsoft начала банить аккаунты за покупку Game Pass в нелицензионных магазинах
Российские геймеры в трауре и гневе — Microsoft начала банить аккаунты за покупку Game Pass в нелицензионных магазинах
В Рунете драма. Дело в том, что со вчерашнего дня в большом количестве начали поступать жалобы на блокировку аккаунтов Xbox.
Вчера в 17:05
8415
36
Форум
Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Свен Винке дал интервью GamesIndustry.biz и воспользовался случаем, чтобы принести свои извинения создателям Stray Gods, которым пришлось перенести свой релиз во избежание столкновения с Baldur's Gate 3.
Вчера в 16:55
2898
15
Форум