[SDCC 2019] Король умер, да здравствует король! «Мстители: Финал» обошли «Аватар»

Кевин Файги доволен

5495
35
[SDCC 2019] Король умер, да здравствует король! «Мстители: Финал» обошли «Аватар»

Во время San Diego Comic-Con глава Marvel Studios Кевин Файги не только презентовал собравшимся четвертую фазу кинематографической вселенной, но и похвастался грандиозным успехом «Мстителей: Финал», которые за счет повторного проката с новыми сценами после титров все-таки сумели наскрести нужную сумму и обойти «Аватар» Джеймса Кэмерона, собрав в конечном итоге почти $2,8 миллиарда.

На Box Office Mojo информация о сборах пока не обновилась, но Файги, вероятно, виднее. Теперь «Мстители: Финал» - самый кассовый фильм в истории, если не обращать внимание на инфляцию. И едва ли в ближайшие годы или даже десятилетие кто-то сумеет хотя бы приблизиться к подобному результату. Потихоньку к миллиарду долларов приближается и «Человек-Паук: Вдали от дома».

На мажорной ноте можно наконец поставить точку в «Саге бесконечности», длившейся 11 лет и объединившей три фазы КВМ.

Другие публикации по теме
Время крушить настанет через месяц, а пока финальный трейлер «Фантастической четверки: Первые шаги»
Время крушить настанет через месяц, а пока финальный трейлер «Фантастической четверки: Первые шаги»
Marvel и Disney выпустили финальный трейлер кинокомикса «Фантастическая четверка: Первые шаги» Мэтта Шекмана («ВандаВижен») и Джоша Фридмана («Сквозь снег», «Основание»), который покажут ровно через месяц.
Вчера в 16:30
2561
7
Форум
Джон Бернтал продолжит всех карать в фильме «Человек-Паук: Совершенно новый день»
Джон Бернтал продолжит всех карать в фильме «Человек-Паук: Совершенно новый день»
О фильме «Человек-Паук: Совершенно новый день» Дестина Дэниела Креттона («Шан-Чи и легенда Десяти колец») известно пока мало, но если верить СМИ, дружелюбный сосед повстречает Карателя.
21 июня в 11:29
3016
4
Форум
«Громовержцы*» aka «Новые мстители» выйдут в цифре 1 июля
«Громовержцы*» aka «Новые мстители» выйдут в цифре 1 июля
Marvel и Disney выпустят кинокомикс «Громовержцы*» в цифре 1 июля, спустя два месяца проката в кинотеатрах — за это время фильм заработал $380 миллионов и вдвое отбил бюджет.
18 июня в 17:41
3718
8
Форум