Seagate представила свои новинки в Москве

8038
51
На прошлой неделе компания Seagate представила в Москве свои новинки. На презентации продемонстрировали новые накопители и жесткие диски для самых разных задач. Портативный жесткий диск на 2 Тбайт Backup Plus Ultra Slim толщиной 9,6 мм оснащен специальным программным обеспечением Seagate Dashboard, позволяющим выполнять резервное копирование данных как по запросу в один клик, так и регулярно. Что же нового представили Seagate?
  • Жесткий диск на 10 Тбайт Seagate Enterprise Capacity 3.5 с самыми низкими энергозатратами и минимальной массой. Назван гелиевым из-за наполненного гелием герметичного корпуса, который за счет снижения силы трения и сопротивления вращению пластин практически исключает вибрации и шум.
  • LaCie Chromé - накопитель в хромированном корпусе с USB 3.1 и USB-C, оснащенный технологией SSD и парой твердотельных накопителей M.2 SATA на 500 ГБ, объединенных в нулевой RAID массив. Защищенный накопитель LaCie Rugged RAID предназначен для использования в полевых условиях. Он также оснащен интерфейсами Thunderbolt и USB 3.0 и двумя независимыми внутренними дисками, сконфигурированными в аппаратный RAID 0. А также линейка Porsche Design Group для техники Apple.
  • Диск Seagate Mobile HDD толщиной в 7 мм, весом 90 граммов и объемом 2 Тб позволит освободить место внутри ноутбука для более емкой батареи или дополнительной памяти. Накопитель оснащен стандартным интерфейсом SATA на 6 Гбит/с, совместимым с большинством современных портативных компьютеров.
  • Жесткий диск емкостью 8 Тб Seagate NAS HDD оптимизирован для RAID-массивов, сетевых накопителей (NAS) и серверов и позволит сэкономить на дисках и NAS-системах. Он оптимизирован для для резервного копирования и аварийного восстановления, для серверов печати и файлов, хранения мультимедиа, архивации и обмена файлами, а также для виртуализации.
Более подробный фотоотчет вы найдете в комментариях к новости.

(c) GoHa.Ru