Sega хочет больше сосредоточиться на ПК и зарубежных рынках

2164
15

Недавно Sega опубликовала свой финансовый отчет за год, заканчивающийся в марте 2019 года. И этот год был не самым удачным для компании. В то время как общие продажи за год увеличились, прибыль снижалась два года подряд, а цифровые игры и игровые автоматы демонстрируют очень плохие результаты. В свете этого Sega переориентирует свои усилия за рубежом.

Изначально на год было запланировано 12 чисто цифровых игр, но только восемь из них были выпущены. Задержки, конкуренция, насыщение рынка и просто слишком большое количество игр стали причинами снижения прибыли.

На фронте физических изданий, которые включают в себя Yakuza 6 и Football Manager 2019, продажи снизились, но прибыль выросла благодаря повторным продажам в Северной Америке и Европе.

План Sega на следующий год - сосредоточиться на том, что уже работает. Она ожидает, что внутренний японский рынок будет стагнировать, поэтому она будет ориентироваться на остальную Азию, Северную Америку и Европу, когда речь заходит о мобильных и ПК-играх, а также физических изданиях.

Так что ожидайте увидеть больше японских консольных игр, портированных на ПК. План Sega состоит в том, чтобы разместить больше своих серий, таких как Yakuza и Persona, на большем количестве платформ. Мы уже можем это заметить - несколько игр Yakuza появились на ПК, и они стали очень приятным дополнением к каталогу Steam.

Другие публикации по теме
Обзор Predator Orion X от Acer — мал, да удал
Обзор Predator Orion X от Acer — мал, да удал
Компьютеры SFF-формата зачастую могут считаться произведениями инженерного искусства за счет того, что производители или моддеры умудряются уместить в компактных корпусах очень серьезное “железо”.
11 апреля в 15:03
9629
7
Форум
Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Мы не смогли найти в рунете более выгодного сайта с учетом описанной выше формулы, чем Мегамаркет. Приобретая некоторые комплектующие, вы можете вернуть часть их стоимости в виде бонусов СберСпасибо и уже их использовать для покупки других товаров. 1 бонус равен 1 рублю, а оплатить “Спасибо” можно до 99% цены.
8 марта в 11:00
36762
104
Форум
У этого компьютера две катаны и крутой дизайн
У этого компьютера две катаны и крутой дизайн
На странице ПК-энтузиастов в какой-то социальной сети моддер поделился фотографиями впечатляющей сборки ПК с названием "Ронин".
5 марта в 10:00
3050
13
Форум