Серверы Loadout будут отключены

Игра отправится вслед за Ragnarok Online

2556
5

Недавно издательство Gravity Interactive сообщило, что в связи с принятыми в Европе новыми правилами по обработке персональных данных, оно будет вынуждено закрыть серверы MMORPG Ragnarok Online и других проектов, распространяемых при помощи платформы WarpPortal. Сегодня же стало известно ещё об одной игре, которой предстоит уйти в “историю” и тоже из-за законов, установленных Советом Европейского союза и Европейской комиссией.


Студия Edge of Reality принесла печальное известие об отключении серверов многопользовательского шутера Loadout. По словам разработчиков, у команды попросту нет средств на обновление  системы хранения информации, чтобы она соответствовала ужесточившимся требованиям. По этой же причине закрываются многие облачные сервисы, а услуги других поднимаются в цене. В итоге бесплатная игра, основной доход которой составляют микротранзакции, попросту станет приносить убытки, а ее поддержка потеряет всякий смысл.


Поддержка европейских серверов Loadout  прекратится уже 24 мая 2018 года.


Другие публикации по теме
Авторы MMO-шутера Pioner рассказали о Георгии, но он не человек
Авторы MMO-шутера Pioner рассказали о Георгии, но он не человек
Разработчики MMO-шутера Pioner показали грозного противника, с которым игроки непременно встретятся рано или поздно. Но сперва они даже не поймут ничего, так как речь идет о мастере маскировке — жуке-притворщике по кличке Георгий.
14 апреля в 15:00
2185
10
Форум
Команда MMO-шутера Pioner показала инопланетные корабли
Команда MMO-шутера Pioner показала инопланетные корабли
Разработчики MMO-шутера Pioner из российской студии GFA Games в честь Дня космонавтики представили инопланетные корабли, которые можно будет найти в мире игры.
13 апреля в 11:35
1849
5
Форум
Бесплатная атмосферная MMO Sky: Children of the Light вышла в Steam в раннем доступе
Бесплатная атмосферная MMO Sky: Children of the Light вышла в Steam в раннем доступе
После выпуска на мобильных платформах, Switch и PlayStation разработчик thatgamecompany наконец портировал атмосферную MMO Sky: Children of the Light на ПК.
11 апреля в 17:00
2879
6
Форум