Shenmue 3 - Разработчики рассказали о мире игры

Город Niaowu и его жителей

856
1

Меньше чем через месяц состоится официальный выход приключенческой ролевой игры Shenmue 3, а вместе с ним продолжится и путешествие Рё Хадзуки, главного героя серии. В связи с этим студия Ys Net совместно с компанией Deep Silver опубликовали ролик, содержащий геймплейные кадры. В нем Ю Судзуки (Yu Suzuki), режиссер и сценарист грядущей RPG, поведал зрителям о том мире, где будут происходить действия грядущей новинки.

Так, знакомство протагониста с Поднебесной начнется с небольшой деревушки Байлу, при создании которой команда вдохновлялась национальным искусством, особенностями культуры и сельским бытом жителей страны. Однако нередко путь Рё будет пролегать и через незаселенные территории, где преобладает зелень и водоемы. По словам разработчика, подобные локации скорее являются идеализированным представлением о природе Китая, нежели отображением каких-либо реальных пейзажей.

В городах же игроки смогут повстречаться с огромным количеством персонажей, например, только в первом местечке под названием Niaowu находится сто сорок различных магазинов, из которых семьдесят является действующими. Причем, помимо этого, в подобных поселениях всегда имеется огромное количество и других интересных заведений и достопримечательностей.

Официальный релиз Shenmue 3 состоится 19 ноября на ПК и PlayStation 4.

Другие публикации по теме
Ю Судзуки: Shenmue 4 должна быть более дружелюбна к новичкам
Ю Судзуки: Shenmue 4 должна быть более дружелюбна к новичкам
Геймдизайнер из Страны восходящего солнца и создатель серии Shenmue Ю Судзуки в интервью японскому изданию Famitsu прокомментировал дальнейшую судьбу франшизы
4 мая 2022
794
1
Форум
[Халява] В Epic Games Store отдают Shenmue III. Бесплатная игра каждый день!
[Халява] В Epic Games Store отдают Shenmue III. Бесплатная игра каждый день!
Две недели неслыханной щедрости от Тима Суини - ждем ответ Гейба Ньюэлла, ведь и в Steam скоро начнется вакханалия.
16 декабря 2021
5109
17
Форум
Shenmue 3 - Объявлена дата выхода Steam-версия игры
Shenmue 3 - Объявлена дата выхода Steam-версия игры
Пришло время магазину Epic Games Store распрощаться с эксклюзивностью на распространение ПК-версии приключенческой ролевой игры Shenmue 3 - создатели из студии Ys Net и компания Deep Silver объявили точную дату, когда RPG появится на платформе Steam.
7 ноября 2020
1158
6
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: