Шоу-матч по виртуальному автоспорту среди ВУЗов города Москвы

Командный турнир среди ВУЗов города Москвы

1991
5

В Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана 22 февраля 2020 года в канун праздника Дня защитника Отечества состоится командный турнир на автосимуляторах RaceRoom среди студенческих команд Московских ВУЗов. Компания Raceroom, миссия которой сделать автоспорт доступным каждому, запускает проект, направленный на привлечение интереса и пропаганде автомобильного спорта, а также на развитие доступного вида автоспорта - технического симулятора, как дисциплины компьютерного спорта в молодежной среде.

Шоу-матч представит собой идеальную площадку для анонсирования нового направления компьютерного спорта для всего московского студенческого сообщества с постоянной игровой практикой при высоком уровне конкуренции. На виртуальной трассе Moscow Raceway девять команд-участниц будут сражаться на болидах серии WTCR 2019 за призовые места в командном зачете.

Команды-участницы:

  1. Bauman Esports
  2. Российский Университет дружбы народов (РУДН)
  3. Polytech:ONE (Политех:Ван)
  4. Московский Автомобильно-Дорожный Государственный Технический Университет (МАДИ)
  5. Московский авиационный институт (МАИ)
  6. Финансовый Университет при Правительстве РФ
  7. «Сенатор» РАНХиГС
  8. LADA Sport Rosneft eRacing Team - специальный гость турнира

LADA Sport Rosneft eRacing Team - молодая команда в лице Кирилла Антонова и Егора Огородникова, которые в декабре прошлого года, как победители российского отбора, достойно представили Россию в Финале Чемпионата мира «Esports WTCR OSCARO 2019» в Малайзии в числе 13 сильнейших симрейсеров.

Шоу-матч по виртуальному автоспорту среди ВУЗов города Москвы

Победители шоу-турнира получат возможность пройти стажировку в команде «LADA Sport Rosneft eRacing Team». В паддок-зоне зрителей ждут экспозиция гоночной техники участников показательных заездов, нетворкинг-сессия, на которой обсудят вопросы развития студенческих клубов в разрезе виртуального автоспорта, всевозможные конкурсы и встречи с пилотами различных гоночных серий. Турнир пройдет под патронажем Федерации компьютерного спорта города Москвы и Московской Студенческой Киберспортивной Лиги.

Зажигательную атмосферу обеспечит профессиональный автоспортивный журналист и комментатор – Сергей Беднарук. Начало мероприятия намечено на 12:00 по МСК и пройдет по адресу - Москва, Рубцовская наб., 2/18, Дворец культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана. Тех, кто не сможет присутствовать на турнире, ждут стрим-трансляции на Youtube и ВКонтакте.

Шоу-матч по виртуальному автоспорту среди ВУЗов города Москвы

Дмитрий Солдатов, Генеральный директор RaceRoom Russland, организатор турнира:

Студенческий киберспорт – это сложное и разнообразное явление. Киберспортивные объединения в различных учебных заведениях функционируют независимо друг от друга, организацией и работой которых управляют сами студенты. В ряде учебных заведений киберспорт уже получил большую поддержку со стороны руководства. Команды ВУЗов соревнуются на турнирах различных видов и уровней соревнований города Москвы. Благодаря таким турнирам представители различных университетов обмениваются опытом, повышают свой уровень, в результате такого соперничества между учебными заведениями возникают дружеские взаимоотношения и здоровое спортивное соперничество.

Александр Горбаченко, Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы:

Студенческая лига по виртуальному автоспорту – это среда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. Проект способствует вовлечению молодежи в проектную, событийную и спортивную студенческую жизнедеятельность
Другие публикации по теме
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
Большой и важный турнир по Counter-Strike 2 с призовым фондом в 1,25 миллиона долларов в этом году будет использовать новые ПК с современным "железом" от AMD и NVIDIA.
15 марта в 13:00
3061
9
Форум
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Магнит для геймеров. Обзор платформы соревновательных игр Cyberwars.pro. Рассмотрели разнообразие игр, условия участия в турнирах и, конечно, как выводить призовые.
23 февраля в 14:37
1160
1
Форум
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Организатора крупнейшего файтинг-ивента EVO 2024 объявили различные подробности мероприятия, включая дисциплины турнира
7 февраля в 19:00
1396
4
Форум